Визит высокопоставленных лиц из Румынии

Новости Wednesday March 27th, 2024

Церковь АСД города Хынчешть имела честь принять высокопоставленных гостей из правительства Румынии в субботу 23.03.2024. Визит состоялся по приглашению директора школы «Ексчелсис Хынчешть», Ины Гарабаджиу.

По традиции гостей встречали с хлебоми и солью. Адриан Дупу, государственный секретарь Департамента по связям с общественностью Республики Молдова, почтил нас своим присутствием в сопровождении

Даниэлы Иоаны Никулы, руководителя службы. На мероприятии также присутствовали: Илья Ляху-президент Униона Церквей Молдовы, Александр Ботнарь-мэр Хынчешть, а также президент и вице-президент района по социальным вопросам в лице  Юрия Левински и Алёны Григораш.

Адриан Дюпу был глубоко впечатлён программой  детей и молодёжи. Он произнёс слова признательности христианскому образованию, которое закладывает прочную основу для здорового общества.

После богослужения было посещение школы «Эксчелсис», которая находится прямо во дворе церкви. Далее состоялись переговоры о сотрудничестве, посредством которых администрация школы запрашивала финансовую поддержку для создания библиотеки.

Таким образом, среди влиятельных людей распространяется концепция адвентистской школы и преимущества образования, основанного на Слове Божьем.

Руководитель Отдела Информации церкви АСД г. Хынчешть, Светлана Бордеяну

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.