Евангельская программа в г. Тирасполь

Новости Thursday March 21st, 2024

С 9 по 16 марта, 2024 г. в общине «Маранафа» г. Тирасполь, прошла Евангельская программа. В этот раз для евангельской программы была выбрана необычная тема, которая называлась «О чём молился Иисус Христос?».

Важно отметить, что община имела 40-дневный молитвенный марафон перед осуществлением данной программы. Для воплощения в жизнь этой темы, Пастор местной общины, Олег Попескул подготовил для размышлений восемь молитв, которые произнес Иисус Христос, будучи на земле. Сама программа состояла из восьми встреч. Удивительно, сколько можно узнать нового и важного из молитв Иисуса Христа.

Помимо основной темы, которую проводил сам местный пастор, была и другая тема, традиционно связанная со здоровьем, но не классическая, так как в этот раз приглашенный спикер, руководитель отдела здоровья Униона Церквей Молдовы, Светлана Коломиец, проводила серию встреч и рассказывала о том, как важно сохранить наше эмоциональное здоровье.

Как и любая программа, данные встречи сопровождались стихотворениями и музыкальным прославлением. Одна из важных частей в каждый вечер, была лотерея, в которой разыгрывали прекрасные книги, связанные с молитвой и с эмоциональным здоровьем.

Стоит отметить и то, что пока пастор проводил основную часть, в это же самое время, проводили для детей, специальную программу, на которой все дети, могли услышать библейскую историю и сделать что-то своими руками.

В завершении каждого вечера, была возможность пообщаться всем за чашкой чая. В это время, люди обсуждали программу, и имели возможность поговорить с Пастором и со спикером темы здоровья.

За весь период проведения программы, помимо членов местной общины, ее посетили одиннадцать гостей, которые смогли узнать о важности молитвенной жизни и об учении Исуса Христа, сказанного Пастором на основании молитв Иисуса Христа. В итоге, в среднем, в каждый вечер было около тридцати людей. В завершении программы прозвучал призыв пастора ко всем присутствующим выйти тем, кто желает изучать Библию и креститься. На этот призыв откликнулись два человека, за них же и молились в конце программы.

Пастор Церкви АСД г. Тирасполь, Олег Попескул

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.