«Бегу для мамы» — присоединяйся и ты!

Новости Wednesday March 20th, 2024

Задумывались ли вы когда-нибудь, каково жить в среде, где постоянно присутствует домашнее насилие? Или через какое эмоциональное состояние проходит человек, ставший жертвой домашнего насилия?

Эти вопросы являются предметом особой важности, последствия которого могут быть весьма серьезными. Таким образом 10 марта 2024 года дети клуба Искателей приключений «Искра» и дети клуба Следопытов «Аарон» из города Кишинёва, церкви «Эфес», вместе с инструкторами и родителями мобилизовались для поддержки и помощи матерям и их детям, пострадавшим от домашнего насилия.

Благотворительный марафон «Бегу для мамы» (организованный студенческой ассоциацией AMiCUS Румынии совместно с ассоциацией студентов AMiCUS Кишинёв и ADRA Румынии, бенефициаром ADRA Молдова), стартовал одновременно в 10 городах (Арад, Брашов, Бухарест, Клуж-Напока, Яссы, Орадя, Питешть, Сибиу, Тимишоара, Кишинёв). В этом году этот забег стал третьим с момента его запуска.

Основной целью данного мероприятия была пропаганда здорового образа жизни путем занятий бегом. Кроме этого организаторы хотели помочь в социальной реинтеграции жертв домашнего насилия, а также повысить уровень информированности населения о таком ужасном явлении, как домашнее насилие.

Максимально вовлечение всех участников, от мала до велика, вместе со своими родителями и воспитателями, показало сочувствие, стойкость и смелость. Своим участием в этом проекте, они смело заявили, что думают не только о себе, но они солидарны со всеми, кто так нуждается в их поддержке.

Они сделали все возможное. Они бегали, улыбались, подбадривали, и вместе мы пережили прекрасный и уникальный опыт.

Дистанция, пройденная в беге участниками наших Клубов, составила от 500 м до 5 км. Эмоций было еще больше, когда все получили заслуженный диплом и медаль «Бегу для мамы» 2024.

Все пожертвования, собранные после этого кросса, смогут быть полностью использованы ADRA Румыния через проект Casa ADRA, где они помогут матерям и их детям начать новую жизнь без страха и с большим доверием к себе и к людям.

Дети и их матери заслуживают того, чтобы расти в мирной среде, свободной от физического или эмоционального насилия!

AMiCUS Кишинёв, спасибо за вызов. Мы не можем дождаться следующего забега!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.