Во Флорештах состоялся праздник Жатвы

Новости Friday October 21st, 2016

 

В этот прекрасный субботний день рано утром Флорештская церковь встречала гостей, которые приехали из соседних общин, чтобы вместе благодарить и прославить Бога за богатый урожай этого года. Молодежь украсила церковную сцену красивыми плодами, как свидетельство Божьей любви.

г.Флорешты, Молдова, 15 октября 2016

Выставка даров земли этого года говорит о том, что Бог благословил и дал хороший урожай. Труд земледельцев был не напрасен. Звучали песни, стихотворения, молодежь участвовала в сценке.

Проповедью служил брат президент Униона церквей Молдовы, Грубый Валентин Иванович. Читая Слово Божье, он еще раз напомнил, что главное в этом празднике — напоминание о духовной жатве. Библия говорит: «Что посеет человек, то и пожнёт».

«В своей жизни мы тоже «сеем» и «собираем урожай». Наша жизнь, наше поведение, наш характер, наше человеческое восприятие, все наше существо — каждый день » сеет». И как приятно собирать, богатые плоды. Что ты положишь в своё сердце, то и будет выходить оттуда, даже когда не ждёшь этого. Если Бог посеет в нас правду, то пожнет нас в царствие небес. Если мы посеем правду, то мы пожнем других людей в царствие небес. Евангелие говорит, что жатва – это конец мира. Христос грядет и будет жатва, где я буду?» — сказал Валентин Иванович.

Заключительное слово сказал пастор Сажин В.И., объясняя, почему был установлен этот праздник, что он означал в старом Завете, какой смысл празднования в Новом Завете и какое было отношение Иисуса к этому празднику.

Завершился праздник призывом и посвящением Богу всех присутствующих.

Слава Богу за Его милость и благодать, за то, что Он готов весь мир спасти…

Отдел Информации г. Флорешты, Веринчук Любовь

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.