Путешествие на Планету Детства

10387713_721277701277267_7944093922323591245_n (Копировать)
Детский лагерь 2014

Вы когда-нибудь хотели остановить время, чтобы как можно дольше насладиться особыми моментами в жизни?! Таким было желание 90 детей, которые на протяжении 7 дней наслаждались красотой настоящего детства в детском лагере под названием «Будь собой на 100%», организованном АДРА Молдова. 22-29 июля 2014 была благословенная во всех отношениях неделя – прекрасная погода, хорошие люди, дети, жаждущие радоваться жизни в детском лагере на базе отдыха «Соловей» с. Бобейка, р-н Хынчешть.

В лагере была особая программа, тщательно продуманная для каждого дня. Там были и развлекательные мероприятия, где дети забывали о всех заботах, общались и приобретали новых друзей, оригинальные мастерские – фотография по дереву, выжигание, прически, рукоделие и т.д., посредством которых дети развивали навыки и способности. Общелагерные игры и вечерние программы, завершающиеся сладостями, были кульминацией каждого дня. Трудно было найти ребенка, гуляющего по лагерю во время мастерских, или сидящего в домике во время игр; все детки были готовы участвовать во всех мероприятиях, организованных специально для них.  Вечера прекрасно дополнялись общением, проводимым инструкторами в своих группах. Когда энергии детей хватало всего лишь на то, чтобы в тишине послушать рассказ на ночь, наступали самые сокровенные мгновения, когда они могли поделиться впечатлениями от прошедшего дня, мечтами, стремлениями или историями из жизни, — так крепла дружба между членами команды.

Дети, которые умеют улыбаться даже если жизнь не особо их балует причинами для этого, которые умеют ценить мгновения, когда кто-то уделяет им хоть капельку внимания, дети, способные издалека заметить доброту человека, потому что чаще всего они выпрашивают любовь, дети, к которым судьбы не была так благосклонна, — они заслуживают того, чтобы знать, что они ценны, что они могут сделать больше, чем думают, что у них есть способности и таланты, которые нужно развивать, несмотря на тяжелое положение. Побуждаемая этой целью, АДРА Молдова готова поддерживать и далее подобные проекты, а также приносит искреннюю благодарность всем сотрудникам и добровольцам, которые прямо или косвенно участвовали в организации и проведении этого проекта.

Анна Морару

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.