«Цель коммукникаций – строить мосты». Встреча руководителей Отдела Информации УЦМ

30 марта 2014 в Кишиневе состоялась встреча руководителей Отдела Информации Молдавского Униона.

Руководители Отдела Информации молдавских общин собрались в церкви «Аделаида» г. Кишинева, чтобы поделиться опытом, задать интересующие их вопросы и получить необходимые для работы информацию и наставления. После приветственного слова Андрея Молдовану, руководителя Адвентистской церкви в Молдове, и музыкальных произведений в исполнении хора «Înger Alb», к присутствующим обратился Иван Островский, вице-президент и директор Отдела Информации Евро-Азиатского Дивизиона.

«Цель настоящей коммуникации – строить мосты. Информация – это мост между одним человеком и другим», — отметил Иван Островский в духовном размышлении. В своем обращении он подчеркнул важность работы информационного отдела: «Если мы не дадим информацию о нашей Церкви, —  ее дадут люди, и, вполне вероятно, эта информация будет негативной».

В продолжение встречи учсастникам представили краткий семинар о написании информационных материалов, который включал и практическое задание. Завершилось мероприятие дискуссией о методах Интернет-евангелизма, вопросами и предложениями по улучшению работы отдела.

Люди нуждаются в достоверной информации. Стройте мосты – а последствия оставляйте для Господа.  И если Бог будет на первом месте – мы пожнем плоды Его присутствия.

Кишинев, 30 марта 2014