Adventist Bălți

Новости Thursday January 16th, 2020

4 января в общине церкви города Бельцы состоялась торжественная рождественская программа.

Сценарий спектакля «Два богача» был написан Еленой Попко из Белоруссии. В его основе — два главных героя из одноименного стихотворения И.С. Тургенева.

Местная молодежь совместно с ребятами из проекта «Миссия Авраама» потрудилась не зря! Столько новых детей и родителей в своих стенах церковь «Маранафа» еще не видела. Молодежь особо благодарна Богу за то, что смогли всех принять и напомнить о том чудесном дне рождения Иисуса и Его любви. После программы ребят порадовали подарками.

«Так в чём же секрет настоящего богатства? Богаче тот, кто имеет целое состояние или быть может тот, в чьём сердце живёт любовь?».

На эти и еще многие вопросы, ребята получили ответ от наших двух богачей. Один имел целое состояние, другой же жил по «инструкции» и, мягко говоря, был беден. И как удивительно порой переплетаются наши жизни, так удивительным образом переплелись жизни этих двух людей, и это в корне изменило того, кто полагался только лишь на богатство.

 А настоящим богачом оказался тот, кто жил с Любовью в сердце и делился ею со всеми. И его секрет прост, он кроется в Книге книг — Библии: «Всё у вас да будет с любовью».

Организаторы детского торжества очень надеются, что у них получилось донести этот важный урок до юных зрителей и они будут стремиться к приобретению настоящего богатства.

На этом с ребятами, конечно же, все не завершилось. Новые встречи в рамках клуба   «Следопыт» помогут еще ближе подружиться и оставить в их маленьких сердцах семя настоящей Любви.

Автор статьи : Бобкова Дианна

Фото : Лисовой Сергей

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.