Молодежь Комратского района провела очередную встречу на тему добрачных отношений

Новости Thursday January 2nd, 2020

7 декабря 2019 г в общине г Комрат прошла молодежная встреча, на которой собралась молодёжь из общин со всего Комратского поля. Встреча оказалась, поучительной, интересной и очень веселой.

Программа встречи состояла из пений, конкурсов и конечно же чаепития со сладостями. Сформированным группам молодежи были даны вопросы на тему личных отношений, свиданий, на которые они должны были дать ответы и прокомментировать их. Организаторы были приятно удивлены, что  по данным темам у ребят вполне правильное мышление и они понимают, и знают какую Господь хочет видеть их личную жизнь. Много обсуждений велось на темы: когда можно начинать встречаться и для чего это необходимо, как это должно происходить у христианской молодежи.

Сатана особое внимание уделяет детям, подросткам и молодым людям, ведь их легче запутать и направить на ложный путь. Чтобы этого избежать необходимо воспитывать их и наставлять в Духе Божьем с самых ранних лет. Ещё больше искушений появляется в тот период жизни, когда молодые люди начинают испытывать симпатию к противоположному полу, поэтому очень важно доносить до них настоящую цель свиданий, каким образом должны проходить встречи данного характера, для чего люди встречаются и напоминать им, что они-христианская молодёжь, призванная быть светом и примером.

Организаторы вечера надеются, что Господь даст мудрости всем ребятам и они будут оставаться  верными Ему.

Особую роль в воспитании молодёжи играют конечно же их родители, ведь Господь сказал: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Притчи 22:6).

Спасибо Господу за мирное время, когда есть прекрасная возможность проводить такие нужные и интересные встречи.

Кисеева Людмила, Руководитель информационного отдела

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.