100-летие семейного Отдела отметили в Молдове

Новости Thursday October 3rd, 2019

13 -16 сентября в Молдове прошел семейный лагерь, посвященный 100-летию организации в Адвентистской церкви семейного Отдела.

Ежегодно,  семейный лагерь пользуется популярностью, но в этом году желающих боль как никогда много.

Весть о том, что на встречу будет присутствовать много гостей, спикеров, разлетелась во все уголки Молдовы, что создало больший ажиотаж.

65 семейных пар зарегистрировать для участия. Все комнаты Адвентистского Многофункционального Комплекса были заполнены.

В первый день, Роман и Татьяна Кисаковы рассказали о семейной жизни великого церковного композитора, Иоганна Себастьяна Баха. Рассказ о жизни Баха прерывался конкунсами и музыкальным ансамблем из Хынчешт.  Семейная идиллия великого композитора вдохновила семьи на обновление отношений с Богом.

Аксения Либеранская, ответственная за семейный Отдел в Евро-Азиатском Дивизионе помогла понять гендерные различия мужчин и женщин и важность отношений мужчин и женщин с Богом.  «Только правильно начиная день – мы можем рассчитывать на то, что все остальные дела пойдут должным образом», — сказала Аксения Либеранская.

Валентин Иванович и Лариса Ивановна, ответственные за семейный отдел в Унионе Церквей Молдовы, пригласили каждую пару снова посвятить себя друг другу и Богу. Это было торжественное время молитвы и общения мужей и жен.

Во время субботней школы пастор Белый Дмитрий пригласил всех отправиться в плавание по заданному маршруту, во время которого было необходимо ответить на 9 вопросов, ближе познакомиться и помолиться о проблемах современной семьи.

Запомнился всем и семинар пасторской семьи Александра и Тамары Молдовану, проведенный отдельно для мужчин и женщин, в завершении которого всех жен ждал сюрприз. Было приятно наблюдать, как все мужчины с полевыми цветами вошли в зал, где жены слушали семинар, чтобы прочитать послание женам и вручить им цветы! Не остались в стороне и жены, они составили красивое стихотворение, в котором воспевали все достоинства сильного пола.

Последнее обращение и духовное напутствие для семей прозвучало из уст президента Евро-Азиатского Дивизиона, Михаила Фомича Каминского и вице-президента ГК, пастора Томаса Лемона.

Дни, проведенные в общении на свежем воздухе, принесли благословения и небесный мир всем присутствующим, а мысль о расставании снова навеивала грусть.

Отдел информации УЦМ

Фото: Ляхович Татьяна

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.