Участники проекта «Миссия Авраама» в Молдове активно участвуют в жизни города Бельцы

Новости Thursday October 3rd, 2019

22 сентября, в международный день мира, команда молодёжи из города Бельцы совместно с прибывшей командой ребят по проекту «Миссия Авраама»  решили сделать чуть-чуть светлее и радостнее один из обыкновенных воскресных дней для жителей города Бельцы. В особенности нам хотелось подарить в этот день как можно больше счастливых и радостных моментов его юным обитателям.

Программа проходила во дворе одной из школ города, и стоит отметить, что администрация гимназии и примэрии очень доброжелательно отнеслись к проекту.

Итак, тщательная подготовка не прошла даром, и детская программа состоялась под значимым названием «Дружбаландия».

Сколько радостных эмоций и улыбок получили организаторы!

«Оно того стоило» — уверена, что так подумал каждый.

Стоило придумывать, фантазировать, закупаться, вкладывать свои силы, время, эмоции и чувства в то, что мы делаем.

А придумали организаторы мероприятия вот что: начиналось маленькое путешествие по «Дружбаландии» с получения личного паспорта (да-да, самая настоящая страна с самыми настоящими паспортами!), после чего перед нашими юными жителями открывалось целое поле для путешествий и знакомств – станции, где они могли повеселиться, что-то смастерить своими руками, проверить свои способности и ловкость. Это и взрывной дартс, и канатная дорога, ресторан «Рататуй», памятные фенечки, которые они смогли смастерить себе сами, рисунки из волшебного цветного песка, полоса препятствий для самых ловких, авторалли и многое другое. Более того, стоит сказать и то, что вовлеклись в это путешествие и многие родители. Ещё бы!

Тех, кто прошел все станции ждал сладкий сюрприз, но и это еще не всё! По записям в паспорте в конце программы все получали денежный приз (ах  да, ведь еще не упомянули, что в нашей стране есть своя валюта — эксполеи)!

Денежный приз маленькие путешественники могли использовать на ярмарке клуба следопыт и аукционе уже в наступающее воскресенье.

Такая программа состоялась в Бельцах уже не впервые, но многие жители еще ни разу не гуляли по такой детской стране, которая никого не могла оставить равнодушным. Многие родители были очень вдохновлены тем, как их дети радостно проводят своё время, интересовались, когда же будет еще что-то подобное. Пару часов без гаджетов на свежем воздухе – настоящий семейный отдых, вот что мы хотели подарить ребятам и их родителям, и кажется у команды это получилось!

Волонтеры надеются, что на этом  знакомство не закончится. Организаторы проекта «Дружбаландия» ждут ребят уже в следующее воскресенье, и верят, что это была не последняя такая семейная программа, а только хорошее начало общего вклада в воспитание юных бельчан.

Волонтеров вдохновляют слова Иисуса: «Пустите детей и не препятствуйте приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Мф. 19:14).

«На самом деле счастье — это забота о счастье других людей…» — делятся они своим девизом жизни.  

Автор статьи: Бобкова Дианна

Фотограф: Лисовой Сергей

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.