Молодежь пятой церкви г. Кишинева испытала Божье водительство

Новости Tuesday January 8th, 2019

Удивительный благословенный вечер 22 декабря начался программой молодёжи, где ребята посредством пений, стихов, иллюстраций, Слова Божьего, попытались передать тему «Гражданин Неба». В преддверии наступления нового года молодежь переоценила, переосмыслила то, чего на самом деле должны ожидать и к чему стремиться.

Огромным благословением была группа молодых людей из 10 человек из г. Яссы (Румыния), которые сделали сюрприз и приехали в гости.

Финальную песню программы «Sfârșitul veacului trăim!» пели вместе, от чего «дрожали стены», подрагивали сердца от присутствия Святого Духа и светлели лица людей в зале.

Достойное, мощное прославление Бога меняет чувства и помыслы людей.

Продолжением была ночь бдения молодёжи, которая состояла из нескольких разнообразных частей. Первую часть молодежь назвала «Хождением по воде», когда нужно преодолеть свои страхи и комплексы и выйти на улицу к людям с Доброй Вестью. На этот раз молодые люди организовали флэшмоб с книгами, полиграфическими проспектами, книжными закладками и добрыми словами.

«Мы ходили по Московскому проспекту, находили более людные места, останавливались и пели по несколько пений о рождении Спасителя, в то же время разговаривали с людьми и дарили им печатные издания», говорит лидер молодежи.

«В очередной раз спели и собирались уходить, когда 3 патрулирующих карабинера набрались смелости и попросили спеть ещё что-то, и ребята продолжили петь, а в конце мы с ними поговорили, подарили книги. Среди наших ребят был бывший карабинер, поэтому он понял их больше всех и больше всего вошёл с ними в контакт. Удивительно, на каждого человека есть свой человек». Также: «После очередного пения ребята познакомились с молодым парнем Юрием из Украины. Они настолько подружились, что он ходил с нами и участвовал в флэшмобе, а потом отправился и в церковь, был с нами до конца программы, после отправился домой переночевать, а утром снова вернулся, чтобы поучаствовать в утреннем вдохновении. Мы ему подарили Библию и духовную литературу. Мы уже расстались, а он решил провести воскресенье с нашими румынскими друзьями, разговаривая с ними на английском. Верим, что эта ночь и день изменили его жизнь», — рассказывают молодые люди.

«А наша ночь бдения продолжалась трапезой за общим столом, куда присоединились и трое бездомных ребят — наших друзей. Вечер прошёл в приятной, дружеской атмосфере с интерактивными играми, розыгрышами приятных сюрпризов и заданий, что позволило нам больше узнать друг о друге и завести новых друзей.

Духовная часть была особо вдохновляющей. Мы благодарили Бога за уже пройденный путь, за Его водительство. Также изучали видение Е. Уайт «Путешествие по узкой тропе» о шествии Божьего народа к небу, молились о дальнейшем Божьем водительстве. В тайных молитвах написали каждый лично письмо Богу, которое нужно открыть в следующем году и увидеть, как Господь участвовал в жизни каждого и куда привёл», — рассказывает Андрей.

Утро оказалось не менее вдохновенным. Молодой человек по имени Тим поделился пронизанными Духом Святым истинами, молодежь пела, молилась, делилась впечатлениями и благодарностями. Приятно было позавтракать и духовно и физически в такой чудесной большой компании.

Потом последовало нелёгкое расставание, но благословлённое надеждой, что мы ещё встретимся на земле, и более того на Небе.

Молодежь общины «Возрождение» желает чтобы и другие молодые люди вдохновились их опытами и трудились для Бога, пока еще есть время.

«Будьте открытыми и люди к Вас потянутся», — говорят они.

Автор статьи: Ольга Мешкой

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.