Молодежь из Криулян проявляет любовь к окружающим

Проповеди и Статьи Thursday September 14th, 2017

2 сентября 2017 года общину г.Криуляны посетили дети из социально-уязвимых семей. Их было 21 и все они нуждаются в тепле и заботе.   В этот субботний день все богослужения были адаптированы для детей. Пастор Илья Вылку проповедовал, задавая вопросы деткам, а в завершении проповеди помолился о них специальной молитвой благословения.

 

г.Криуляны, Молдова, 2 сентября 2017

 

Дети внимательно слушали проповедь и рассматривали картины из библейских историй. Для них было все новым и неизвестным, особенно такое внимание, которое они ощутили видимо впервые.

После богослужения каждый ребенок получил подарок – школьные реквизиты, которые были приобретены благодаря пожертвованию брата из Германии.

После богослужения, молодежь с местным пастором посетили семью слепых, которые очень обрадовались визиту молодежи.  Пастор Гурин Игорь поделился с вестью надежды, духовным размышлением, а молодые люди исполнили христианские песни.

После посещения семьи незрячих, молодежь переправилась через реку Днестр и посетила общину в Григориополе, в которой был запланирован святой обряд крещения. «Три человека заключили завет с Господом и мы была рады их поддержать», — говорит молодежь.

На следующий день,  в воскресенье, но уже в г. Кишинёв, молодежь участвовала в другом  социальном проекте. Десять молодых людей помогли одинокой женщине, воспитывающей 4-х детей.  Молодежь помогла ей убрать огород от сухой травы и поклеила обои в одной из комнат.

После хорошей работы, молодежь угостили чаем. Не смотря на свой скромный и простой образ жизни, женщина предложила от всего сердца молодым то, что имела. Завершилась эта встреча молитвой благодарности.

Молодежь из Криулян приглашает всех молодых людей вовлечься в деятельность, которая принесет пользу окружающим и сделает их счастливыми.  Девиз Криулянской молодежи звучит так: «Стань проповедью!»

«Блаженнее давать, нежели принимать! (Деяние апостолов 20:35).

 

Автор статьи: Мариана Вайман

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.