Школьники и студенты г.Унгены пришли в дом молитвы на специальное богослужение благословения перед учебным годом

Проповеди и Статьи Wednesday September 13th, 2017

Первые осенние дни очень волнительны для всех детей и их родителей. Для детей и студентов общины г. Унгены стало традицией благословение, которое они получают перед учебным годом. 2 сентября состоялось очень интересное мероприятие, в котором участвовали школьники, студенты и гости нашей общины.

г.Унгены, Молдова, 2 сентября 2017

Исполняя псалмы и стихи, все собравшиеся прославляли нашего Господа. Чарующими были звуки скрипки, на которой играла Елена Касян. Дети и школьники подготовили выступление детского хора «АРФА ДАВИДА» и специальную программу, которую все с интересом слушали.

Торжественно и эмоционально в заключении детского часа, детский хор «АРФА ДАВИДА» исполнил песню «ЛЮДЯМ НУЖЕН БОГ». Проповедь пастора Пирожка В. И. была посвящена тоже детям. В проповеди говорилось о значении дружбы и друзей. В пример из Библии была приведена история дружбы друзей Сидраха, Мисаха и Авденаго. Говорилось о том, какой вред нашим детям приносит поклонение идолам современного мира, о важности воспитания детей в христианском духе, о необходимости противостоять злу в обществе и важности веры в Сына Божия, Иисуса Христа.

«Дети должны быть уверенны, что с ними всегда рядом Господь, который спасёт их в любой ситуации. Когда нам бывает сложно, но мы должны знать, что Господь всегда с нами, как он был и тогда с 3-мя друзьями Даниила» — сказала руководитель детского служения общины.  В напутствие прозвучали стихи из Ис. 43:2,3.

В конце проповеди пастор пригласил всех детей и студентов выйти на сцену и в этой торжественной обстановке была вознесена к небесам молитва  Богу. В молитве пастор просил Бога сохранить детей от опасности и даровать им мудрости для приобретения новых знаний.

В знак внимания всем детям и студентам вручили символические подарки, которые пригодятся им в процессе обучения.

Под звучание песни, исполненной группой «АДОНАЙ», завершился этот замечательный праздник.

Автор статьи: Мунтяну Людмила Петровна

Фото: Дырзу Игорь

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.