Уволенный три раза

Проповеди и Статьи Monday July 11th, 2016

Денис Т. Раналла

В возрасте 30 лет, я отдал свое сердце Иисусу и был крещен. Я искренно желал следовать за Иисусом, и то, как я распоряжался Божьими благословениями, стало для меня очень важным.

В этот же период, Бог помог мне найти хорошее место работы в большой больнице. Когда меня приняли на работу, я ясно обьяснил своим работодателям, что не работаю в День Субботний. Они согласились. После месяца работы, главный врач попросил меня заняться

несколькими случаями , назначенными на Субботу. Я сказал ему, что не могу этого сделать и напомнил ему о нашем соглашении.

 

Он попросил меня зайти к нему в офис. Я сел и он рассказал мне случай о раввине, который исчезал каждую субботу. Никто не знал куда он ходит. Это происходило в каждую субботу, и вот кто–то решил проследить за ним. Раввин шел в лес, где жила одинокая женщина. Раввин переодевался в рабочую одежду и рубил, и пилил дрова целый день. В конце дня он переодевался и уходил домой.

 

Шеф спросил меня, что я думаю о поступке раввина и о добром деле, которое он делал в день Субботний. Я сказал, что это дело между ним и Богом. Он сказал, что работая в Субботу, я могу принести пользу другим людям. Но я ответил, что не чувствую себя спокойно, делая это.

«Хорошо», сказал он. «Ты уволен!»

 

На следующее утро мне позвонили в 6:30 утра, и попросили прийти на работу. В 14:30 мне сказали: «ты уволен, но завтра приходи тоже на работу». Я проработал и второй день, а в конце дня мне сказали, чтобы я больше не приходил. На следующее утро, мне опять позвонили в 7:00 и попросили прийти на работу, так, что я отработал весь день. В конце дня мне сказали: « На этот раз ты точно уволен.» И опять мне позвонили в 6:30, и попросили прийти на работу.

 

В тот день, после обеда, меня пригласили в кабинет шефа, как гостя. На этот раз, он мне сказал, что составил программу таким образом ,чтобы в субботу я не работал. От меня только требовалось, чтобы я был готов прийти в экстренных случаях. Больше я не был уволенным.

 

Я проработал в той больнице 8 лет и в субботу я занимался только особенными случаями. Отец небесный является Тем, Кто дает нам работу. Это произошло 22 года назад и Он и сегодня  заботится обо мне и не лишает работы.

 

Я был молод, а теперь состарился,

но не видел, чтобы был оставлен праведник,

а дети его просили хлеба. (Псалтирь 36:25)

Денис Т. Ранала работает врачем-анестезиологом в Далласе, Орегон. Он является членом церкви адвентистов в Инчелиум, Вашингтоне.

 

Опыт взят из книги Over & Over Again vol.2,  изданная Рональдом Алан Нотом.