Крещение под открытым небом

Новости Monday June 27th, 2016

«И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.  И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.» Mатфей 3:16-17

Для Адвентистской Церкви  «Аделаида» в Кишиневе, суббота 25 июня 2016 была прекрасной не только с точки зрения погоды, или субботнего дня, но потому что в этот особенный, субботный день, в церковной семье, родилось еще двое детей Божьих.

Небеса и Земля ликовали! Даже если их жизненный опыт отличается, Мария — всего лишь подросток, а Юрий – с волосами цвета серебра, рассказывали о принятии Иисуса в своей жизни, и это наполняет сердце одновременно и радостью, и печалью.

Мария, eще в начале жизни, но желает идти по жизни, держась за руку Господа, Который умеет любить, охранять, утешить в печали и страдании, и Который дает смелость и отвагу тогда, когда разочарования переполняют и не хватает человеческих сил пройти через испытания. Она первая в своей семье, делающая такой шаг, но в скором времени за ней последуют ее брат и мама, которые на призыв пастора Емилиана Доспинеску, с решительностью отозвались сопровождать  Марию и держаться за Подателя  счастливой жизни.

 

По другую сторону мы видим Юрия, чья история доказывает высокую любовь Спасителя Иисуса. И хота это решение быть крещеным вызовет неспокойствие в его семье,  он не отступил но сильно держится  за могучую руку Спасителя, с надеждой, для многих непонятной, с убеждением , что мы — его семья, поддержим его в молитве и будем неустанно ходатойствовать  у трона милости Божьей за спасение дорогих ему людей.

Наш Искупитель открыл  дорогу, так, что и самый грешный, и самый несчастный, и самый униженный может прийти к Отцу. Все могут иметь место в  жилище, которое Иисус пошел приготовить нам.

“И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет — и никто не затворит, затворяет — и никто не отворит: Знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.” Откр. 3:7,8