ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ…

Valori Tuesday February 9th, 2016

Господь создал первую семью в Эдемском саду. Сотворив Адама, Бог сказал: «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему» (Бытие 2:18). Взяв одно из ребер Адама, Он сотворил Еву. Затем Он сказал им: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28). Дети должны были укрепить отношения первой семьи и обеспечить будущее человеческой расы.

На протяжении веков семья была основной ячейкой общества. Елена Уайт писала: «Семейные узы — это самые тесные, самые нежные и самые священные узы на земле» (Христианский дом, стp.18). Несмотря на это, сатана извратил семейные узы через многоженство, измену, гомосексуализм, порнографию. Когда распадается семья, разрушается личность.

К счастью, работа Бога направлена на сохранение единства в семье и восстановление семей. В Библии приводится большое количество примеров восстановительной силы Господа, как например: женщина, пойманная в прелюбодеянии (Иоанна 8:1-11), блудный сын (Луки 15:11-32). Более того, Господь использует отношения между членами семьи, чтобы проиллюстрировать отношения между Им и нами. Неоднократно Иисус говорил о Господе, называя Его «Отче», и о Себе, как о «Женихе».

Он желал сказать нам, что Господь, как добрый Отец, чувствует Себя привязанным к нам навсегда и желает благословить нас и спасти. А Иисус, как любящий Муж, относится к нам с прощением и преданностью. Книга пророка Осии завершается словами Господа, обращенными к Его народу:  ” И обручу тебя Мне навек, и обручу тебя Мне в правде и суде, в благости и милосердии” (Осия 2:19).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.