ИДЕИ ЗДОРОВОГО ЗАВТРАКА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Valori Tuesday February 9th, 2016

Завтрак – это пища для мозга ребенка. Пропустить завтрак – плохая идея для всех, однако дети пострадают от этого больше всего. Соотношение веса мозга и печени у детей больше, чем у взрослых, а это означает, что за ночь мозг ребенка поглощает запасы глюкозы из печени быстрее, чем у взрослого. Таким образом, заряд батареек соответствующим завтраком обладает жизненной важностью.   Почему важен завтрак? 

  • Больше энергии. Исследования показывают, что у детей, которые завтракают, более высокая успеваемость в школе, у них достаточно энергии для игр и даже спорта. Подходящий завтрак может снабдить вашего ребенка более, чем четвертью энергии, необходимой на день.
  • Более высокая способность к обучению. Здоровый завтрак увеличивает способность концентрации, что означает лучшее усвоение новой информации, более быстрое решение задач и более острую память. Эти свойства особенным образом относятся к чтению и математике.
  • Лучшее поведение. Дети, которые завтракают, регулярно посещают школу и более позитивно взаимодействуют с ровесниками и учителями. Голодные дети более склонны к раздражительности, нервозности, головным болям, простудам и инфекциям.

 

Что давать детям на завтрак?

  • Внимательно выбранные хлопья. Выбирайте цельные хлопья, богатые клетчаткой, с обезжиренным молоком и фруктами, или хлопья, приготовленные с использованием обычного овса, меда и корицы. Зеленое яблоко, потертое в хлопья, замоченные на ночь в молоке, также может быть хорошим выбором.
  • Выбор хлеба. Дайте детям ломтик цельнозернового хлеба с арахисовым маслом, с ломтиками банана или омлетом со шпинатом и грибами.
  • Перекус с собой. Приготовьте смузи их свежих фруктов и обезжиренного молока, различные фрукты, йогурт с проросшей пшеницей или батончик мюсли.
  • Сюрприз в конце недели. В качестве лакомства попробуйте приготовить пышные американские блины, блинчики или пончики, используя цельную пшеничную муку, подавая их с соусом или начинкой из овощей, со свежими или консервированными фруктами, медом и / или пастой из кешью (вместо мороженого или сладкого искусственного сиропа).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.