ИСТИННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ МНОГОГРАННО

Valori Tuesday February 9th, 2016

Греческий философ Аристотель сказал однажды: “Образование ума без образования сердца – не образование”. Церковь Адвентистов Седьмого дня понимает под образованием целостное воспитание, затрагивающее не только ум, но и душу.

Когда речь идет об образовании, то наша многогранная жизнь обязывает нас к многогранному пониманию и подходу и мы,  как Адвентисты, именно к этому стремимся. Образование – это не только интеллектуальное совершенствование. Адвентисты верят, что образование должно включать физическое развитие, эмоциональное и духовное. Говоря об идеальном образовании, мы подразумеваем, что каждая часть нашего естества будет развита и усовершенствована, что засвидетельствует о том, что мы созданы по образу и подобию Бога.

Известный консультант в области образования Джо Харкин сказал: “Система образования является отражением общества, в котором мы живем”. Отвечая на вопрос: “Что характеризует “хорошее” общество?”, мы понимаем что подразумевает собой хорошее образование.

Система образования Церкви Адвентистов Седьмого Дня нацелена на воссоздание небесной атмосферы, которую человек утратил с грехопадением, предлагает методы и ресурсы для воспитания здорового и мудрого поколения, способствует развитию собственного потенциала, раскрывает радость служения ближним.

И самое главное, система образование Церкви Адвентистов Седьмого Дня воспитывает добрых граждан для страны, стремящихся обрести вечность, которую Бог предлагает людям.

Адвентистское образование – это многогранное воспитание, ведущее к жизни вечной.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.