Встреча на природе и «королевская уха»

IMG_0262 (Копировать)

5 июля 2015 года — воскресение – незабываемый день для братьев и сестер из церкви г.Флорешты, с.Николаевка,  с. Проданешты, с.Кашенка и с. Маринешты.Пастор Иван Плэмэдялэ с супругой Светланой организовали поездку на природу далеко от города в тихом спокойном месте, возле большого озера, которое принадлежит семье Андрея и Валентины Беленюк из села  Маринешты, р-н Флорешть.

Всего 63 человека разного возраста на лоне природы общались с Господом и Богом и друг с другом.

Собратья знакомились и пели псалмы, прославляя Творца Небесного за все Его Творение. Дети бегали, играли и собирали цветочки. Молодежь общалась, и играла в волейбол.

Валентина и Андрей Беленюк  привезли очень большой казан и на костре готовили для всех гостей вкусную «королевскую уху» из большой рыбы, которую они сами выращивают в их большом озере. Желающие помогали им готовить, другие наблюдали и  учились, как это делать. Обед был чудесный — такую вкусную уху никто никогда еще до этого не ел, и все очень благодарили замечательных  поваров. Обед на природе – это здорово! И здорово то, что все на один день отвлеклись от своих домашних проблем и вознесли мысли к Богу!

Природа является Божьим врачом. «Чистый воздух, приятный свет солнца, цветы и деревья, сады и виноградники и движение на открытом воздухе в такой обстановке дают здоровье и жизнь».{СиЗ 142.2}

Тот Бог, Который насадил благородные деревья и одел их яркой листвой, Который дал нам цветы самой изысканной и благородной цветовой гаммы и чудесные дела и творения  Которого мы наблюдаем повсюду в природе, вовсе не желает сделать нас несчастными; Он не хочет, чтобы мы потеряли вкус ко всему, нас окружающему, и не получали удовольствия от красот природы. Ему угодно, чтобы мы наслаждались творениями природы и были счастливы на ее лоне, ибо это дело Его рук.

Пусть наши помыслы вознесутся к Творцу Вселенной; давайте изливать свою любовь Творцу, Который создал всю эту красоту для нашей пользы и счастья. {2СЦ 588.1}

Да будет Господу слава во веки; Да веселится Господь о делах Своих! Псалом 103:31

Любовь Веринчук, Отдел Информации, церковь г. Флорешты

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.