«ДУМАЙ ИНАЧЕ!» – ПРИЗЫВАЛИ НА ПРОГРАММЕ МОЛОДЕЖЬ МОЛДОВЫ

unnamed (2) (Копировать)

С 15 по 22 ноября в городе Комрат прошла молодеж­ная христианская программа «Думай иначе!», которая про­ходила в центре города, в лицее им. Г. А. Гайдаржи. Про­водил программу гость из России, руководитель Отдела молодежного служения Евро-Азиатского дивизиона, наш земляк, Геннадий Касап.

В подготовке к программе были задействованы более 20 членов, как местной церкви, так и близлежащих общин. Это было особое время, когда вся община г. Комрата была вдохновлена пройти по большей части города, приглашая людей на программу.

Город был разделен на 20 участков, наши братья и се­стры шли по домам, к друзьям и родственникам, рассказы­вая о замечательной возможности прийти и услышать о Боге. Всего раздали 3000 пригласительных, семь плакатов висели в центре города, реклама программы звучала на радио и ТВ. В организации программы самыми активными были моло­дежь и молодые семьи.

Организаторы каждый вечер приветствовали гостей, проводили конкурсы, оформляли декорации. Операторы от­вечали за музыку, усиление звука, видеоролики, пение кара­оке, видеосъемку. Музыкальное служение было представле­но Вячеславом Парфеновым, группой «Скала», дуэтом Олега и Натальи, молодежью из Бессарабки.

Пастор церкви Николай Колтук организовал молит­венный кружок, который перед началом каждой встре­чи молился о Божьем руководстве и помощи в проведении программы.

Ведущий программы, Геннадий Касап, ярко и эмоцио­нально представлял темы: «В плену абсолютной свободы», «Безлимитный тариф», «Серьезные попытки изменить мир», «Бери от жизни все», «А он действительно есть?», «Апока­липсис отменяется», «Как узнать то, чего не знает никто», «Страсти Христовы».

Последняя встреча проходила в церкви АСД г. Комрат. Было очень много гостей, как приглашенных на программу, так и членов церкви других населенных пунктов.

Программа «Думай иначе!» была не только евангельской программой для приглашенных людей, это была замечатель­ная возможность вовлечь всю общину в общее дело. И теперь как ее продолжение на 6 декабря назначена новая евангель­ская встреча, на которую мы снова пригласим наших друзей.

Особая благодарность пастору Геннадию Касапу за то, что он, находясь с нами всю неделю, вдохновлял нас пропо­ведями, наставлениями и полезными советами. Его чувство юмора каждый день нас наполняло положительными эмо­циями. Геннадий Георгиевич каждый день посещал две се­мьи из церкви, и теперь они также вдохновлены его энерги­ей и желанием делиться с ближними вестью о Боге.

Отдел Информации общины Комрат

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.