Суббота семьи в общине «Возрождение» г. Кишинева

3 (Копировать)
«…Семья должна стать частичкой неба на земле, местом, где любовь не подавляется грубостью, но, наоборот, лелеется. Наше счастье зависит от того, насколько мы будем проявлять любовь, сочувствие и истинную учтивость друг к другу. Чудесным прообразом неба станет дом, которым руководит Дух Господень. Исполняя волю Божью, муж и жена будут уважать друг друга, питать взаимную любовь и доверие…» — ХД, 16.

Семья. Что это такое? Как сделать её крепкой? С какими трудностями она сталкивается? Какой задумал её Господь и с какой целью? Всё это и многое другое можно было услышать 7 Июня в особенную Субботу, посвящённую Семье. Это мероприятие происходило в церкви № 5 «Возрождение» г. Кишинёва, начиная с Пятницы вечером.

Этот праздник был приурочен к юбилею «золотой» свадьбы (50 лет совместной жизни) пионеров нашей церкви, семьи Лэпушняну Петра и Анны. Было много эмоций, переживаний, воспоминаний и пожеланий следующим поколениям.

Программа была очень богатой и насыщенной пениями, стихами, высказываниями относительно семьи и советами по её укреплению. Также, члены церкви активно вовлеклись в интерактивную деятельность по группам. «Как Библейски аргументировать преимущества брака? Как может завет десяти заповедей влиять на семейный завет? В чём разница между заветом, обязательством и обещанием? Какие эффекты может принести семейный утренний и вечерний алтарь? Какие ценности должна развивать христианская семья?..» Эти и многие другие вопросы были обсуждены в группах. Члены церкви высказывали свои мнения и личные опыты. Было видно, что люди заинтересованы  обсуждаемой темой, имеют опыт в данной области и желают делиться своими наблюдениями и опытами с другими. Высказывались все желающие, из этого было видно, что люди нуждаются в общении и в интерактивной деятельности, особенно в области, которая им близка и понятна.

В нашем празднике участвовали и приглашенные гости – семья Замoстян Георгий и Паша, пастор Марущак Александр, которые поделились духовными размышлениями и наставлениями. Также на этот праздник пришли друзья и гости нашей церкви. После духовной, торжественной части мы имели возможность продолжить наше общение в кругу семьи за большим братским столом.

Мы ещё раз убедились, что не нужно только говорить о семье, но и практиковать – общаться, уважать мнение других, давать возможность людям высказываться и делать что-то совместно. Желаем, чтобы наши семьи отражали небесный характер и замысел, а наша церковная семья возрастала и укреплялась.

Ольга Мешкой

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.