Надежда для потерявших её

С 19 по 24 ноября в республике Молдова , по инициативе административного совета Молдавского Униона был приглашён директор отдела религиозной свободы и капеланского служения ЕАД Витко В.В. для проведения серии программ.

Надежда для потерявших её

С 19 по 21 ноября совместно с братом Витко В.В, пастором Гырляну П И. и сёстрами из Швеции прошло миссионерское и благотворительное служение для людей находящихся в местах лишения свободы. Сёстры подготовили небольшие подарки с тёплой одеждой, принадлежностями гигиены и фруктами для каждого из них. Для женщин был особый подарок — «Новый завет для женщин» ,приготовленный специально для них. В субботу 21 ноября в одном из таких учреждений прошло богослужение, где царил дух благоговения и радости . Казалось все забыли о своих нуждах и проблемах , устремив свои взоры на Христа. На этом богослужении присутствовало 40 человек, из которых 2 являются членами церкви. В конце дня был организован духовный концерт и имя Божье было прославлено в этом служении. Люди нуждаются не только в материальной, но и духовной пище и каждый из них ожидает услышать утешение и надежду для себя.

В воскресенье 22. 11. 2009г. в церкви города Кишинёв, брат Витко В.В. провёл семинар для всех желающих служить людям находящимся в тюрьмах. Многие члены церкви откликнулись и пришли научиться как правильно, доступно и с глубокой любовью донести весть евангелия для этих людей, отвергнутых обществом. Бог заботится о всех своих детях, где бы они не находились и дарует прощение каждому кающемуся человеку, кем бы он не был ранее.

23.11. 2009г. все пасторы Молдавского Униона собрались на семинар, который был организован специально для них. Витко В.В. проводил семинары на тему капеланской работы в местах лишения свободы, больницах и учебных заведениях, а также относительно религиозной свободы. Эта встреча вдохновила всех на дальнейшую работу, которая находит путь ко многим сердцам для принятия вести о спасении и приводит к Иисусу.

religious freedom meeting1

religious freedom meeting2

religious freedom meeting3

religious freedom meeting4

religious freedom meeting5