Кишиневский следопытский клуб «Мелхиседек» по-особенному отметил Всемирный день следопытов

Новости Tuesday October 15th, 2019

28 сентября в первой общине города Кишинев прошло необычное богослужение, посвящённое Всемирному дню следопытов. Все богослужение проводили следопыты местного клуба «Мелхиседек». Служение было украшено совместными пениями, интересными сценками, которые показали, что жизнь следопыта – это не только игры и развлечения, но также это приобретение полезных навыков и знаний, это физическое и духовное развитие, которые ребята применяют для миссионерской работы. Кульминацией богослужения стал торжественный вынос флагов и посвящение детей в клубы «Искатели приключений» и «Следопыт». Это важный этап в жизни ребенка, когда он принимает решение посвятить свою жизнь Богу и перед всей церковью произносит Обещание и Закон следопытов. Всего в тот день были посвящены 11 ребят, трое из которых вступили в клуб «Искатели приключений» и 8 в клуб «Следопыт».

«Ты сотворен с целью!» — так звучала тема всего богослужения. Следопыты призывали членов церкви задуматься о том, как каждый из нас ценен в очах нашего Небесного Отца, независимо от возраста, рода деятельности или положения в обществе.

Подкрепившись совместным обедом, клуб отправился на познавательный миссионерский выход. А познавательным он был потому, что проходил в пожарной части, где борцы с огнем провели интересную экскурсию для ребят. Они не только рассказали и показали все оборудование, но и раскрыли некоторые секреты ежедневной службы. У ребят была возможность почувствовать себя пожарными примеряя их комплект боевой одежды, и даже взять в руки настоящий «пожарный рукав» с большим напором воды.

В благодарность за такую познавательную и увлекательную экскурсию бригаде пожарных были подарены большая корзина с фруктами, вкусный торт, а также пакеты, в которых содержались христианская газета и миссионерская книга года “Надежда для современной семьи”. Пожарные с удовольствием приняли от ребят подарки и в свою очередь сказали, что следопыты могут еще приходить к ним на экскурсии в любое время, когда пожелают.

«Слава Богу за эти новые знакомства и за такую полезную информацию, которую следопыты смогли узнать в пожарной части! Вовсе не обязательно быть пожарным, чтобы спасать жизни людей! Мы сотворены с целью! И Господь каждому из нас даровал такую возможность – спасать людей для вечной жизни!», свидетельствуют следопыты Кишинева.

Автор статьи: Гермек Кристина

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.