В Молдове осужденные женщины принимают Иисуса в свое сердце

Новости Friday July 12th, 2019

23 июня в женской исправительной колонии в селе Руска прошло крещение еще одной дорогой души, которая присоединилась к Церкви АСД, чтобы провозглашать миру Благую Весть о Царствие Божьем.

            В непростой июньский день Ирина Гуменюк, после долгого волнения и переживаний, вдохновленная библейской истиной, вошла в воды крещения. Церемония произошла в присутствии многих свидетелей. 

            Территория двора перед столовой была реконструирована в помещение без стен с ровными рядами, на которых сидели свидетели — друзья, коллеги, сестры местной церкви и гости. Под тенью деревьев можно было наблюдать за ясным небом, настолько ясным, что протянув руку, казалось, можно было коснуться рукой. Вокруг слышны были гимны хвалы в исполнении братьев и сестер из Буцен, Хынчешт и Кишинева. После бурных аплодисментов, пастор Гырляну Павел попросил поддержать служение словами «Аминь», все положительно откликнулись. Атмосфера была пропитана хвалебными гимнами и стихотворениями во славу Божью. Присутствие матерей с маленькими детьми на руках, создало особенную атмосферу близости и дружелюбия.

            Пастор Николай Гудумак делился простыми, убедительными словами о великом Божественном даре — безусловной любви, которую может приобрести каждый человек. Он цитировал из Писания о значении крещения путем полного погружения, которое осуществляется в зрелом возрасте, когда человек осознает свое греховное состояние и решает умереть для греха и воскреснуть с Иисусом для жизни вечной, посвященной Господу и другим.

            Пастор и капеллан – Дмитрий Журавлев, пригласил Ирину вперед, чтобы она публично ответила на вопросы, для исповедания своей веры.  Один из вопросов касался здорового образа жизни, отказа от пороков, которые разрушают человеческое тело, которое Бог создал. Акт крещения происходил в глубочайшем молчании. На выходе из воды звучали гимны славы и мира.

«Долгим и мучительным был мой путь к Иисусу.  Теперь я обрела мир и покой, о котором мечтала всю жизнь. Я  благодарю Господа за прощение, и впредь не покину Его», рассказала Ирина.

      Праздник продолжился в просторной комнате молитвенного дома, которая уже не вмещает всех желающих разделить радость. Пастор Журавлёв Дмитрий напомнил присутствующим, что Бог желает видеть каждого из нас верными Ему: «…но будьте образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (1 Тимофею 4:12).

Многие женщины получили еду, которая была приготовлена сестрами и братьями, который посетили их. Когда прозвучал призыв: «Кто из вас желает следовать притче Иисуса и принять крещение», — вышли пятеро осужденных, и служителя произнесли молитву о них. Да прославится наш Господь через заботу и охрану в этом служении с людьми, лишенных свободы.

Мария Чиарик,

Отдел Информации

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.