Флорештская и Николаевская церкви пополнили свои ряды новыми людьми заключившими завет с Господом через водное крещение

Новости Friday July 12th, 2019

30 июня 2019 года в церкви г. Флорешты  состоялось торжественное  богослужение, посвященное  радостному  событию – празднику крещения. Четыре человека засвидетельствовали о своей вере в Господа, выразив желание заключить с Ним завет через обряд водного крещения.

В евангелие от Луки 15:7, написано: «Говорю вам, что так же и на небе будет больше радости об одном кающемся грешнике, чем о девяноста девяти праведниках, у которых нет нужды в покаянии».

Много радости у ангелов на небе во время праздника крещения и зал молитвенного дома наполнился желающими увидеть и услышать, как проходит это мероприятие.

Через  пение гимнов  Дух Святой приготовил сердца всех собравшихся к слушанию и принятию Слова Божия.

 Президент Униона Молдовы, пастор Грубый Валентин Иванович, обратился с важной вестью от Бога для всех присутствующих, задавая важные вопросы: «Что такое крещение? Что означает крещение? Как совершается крещение по  Библейски и как Иисус Христос крестился? Почему АСД совершают крещение  по библейски погружением в воду, а не кроплением?».

«На основании Слова Божия апостол Павел говорит, что  мы, когда входим в воду – то умираем для старой жизни и воскресаем для новой жизни. Христос умер за нас, был похоронен, а потом  на третий день воскрес. И мы с вами, когда совершаем крещение, то не можем кропить, потому что это ничего не значит. Когда мы окунаемся в воду и выходим из воды, — то символически подтверждаем, что Иисус умер за нас и воскрес, а мы верим в это. А если мы верим  в это, то принимаем  крещение. В 10 главе книге Деяние Апостолов описан случай Римского офицера Корнелия. Он и его семья были открыты принять Иисуса и креститься. Бог любит всех,  людей любой расы и национальности и стучится в каждое сердце. Дух Святой  по желанию человека приводит его к покаянию.  Когда  Бог нас любит,  и мы Его любим, значит надо заключить союз с Богом через водное крещение. И результат Христос говорит:- «Кто будет веровать, и креститься, СПАСЕТСЯ», — сказал пастор Валентин Иванович.

Пастор Валерий Сажин пригласил  пройти вперёд  тех, кто желает с этого дня идти дальше с Богом и в  следующий раз заключить с Ним завет через обряд водного крещения.  Дух Божий побуждал выходить  новых людей, и пять  человек подтвердили своё решение следовать за Христом и готовиться ко крещению….  Посетители услышали много наставлений из Библии и добрых пожеланий, ведь этот момент стал для них отправной точкой в духовном пути.

В завершение  все присутствующие объединились в общей благодарственной молитве.

Отдел Информации, церковь г. Флорешты , Любовь Веринчук.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.