Адвентистская церковь в Тирасполе помогает родителям в воспитании детей

Новости Sunday June 23rd, 2019

6 июня в г. Тирасполе Каникулярная школа при Молитвенном доме завершила свою работу. По сложившейся традиции, в Тирасполе 1 июня проводится Детский городок, где Церковь является одной из составляющих обычного города, здесь говорят о Спасителе о Его жертвенной любви. В городке представляется Христианская школа и там раздают пригласительные билеты на Каникулярную школу. В этот  раз городок не проводили и возник вопрос — где найти детей для этого мероприятия. Но Бог решил эту проблему. Дети, посещающие церковь, позвали своих соседей, одноклассников, они выходили на игровые площадки и приглашали детей.  В итоге 50 и более ребятишек стали наполнять Молитвенный дом. Некоторые родители пожалели о том, что узнали о мероприятии слишком поздно. Сами дети, побывав здесь однажды, звали своих друзей. Приходили и малыши -дошколята, и младшие школьники и даже подростки заинтересовались, оказалось и им было здесь интересно и весело. Одна девочка-подросток привела свою младшую сестричку, нов завершении встречи заявила, что пришла сюда в первый и последний раз. Все были удивлены что на следующий день она пришла со своей подружкой и не пропустили ни одной встречи.

Многие и дети и родители были приятно удивлены тем, что все проводится здесь абсолютно бесплатно. Каждый день ребята вкусно обедали и получали подарки, а по окончании всем раздали миссионерские книги и гостинцы, был устроен праздник с тортами и фейерверками. 

Тут же рассказывалось о христианской школе при Молитвенном доме, и один ребенок на пригласительном билете написал: «Хочу учиться в этой школе».

Организаторы каникулярной школы обратились за спонсорской помощью к дирекции Тираспольского молочного комбината, там узнали о добром деле для города и подарили 50 порций мороженного бесплатно для детей.

Каждый день ребята узнавали много нового и важного для себя. Так они познакомились с Моисеем, узнали об упорстве фараона и к чему приводит непослушание Богу. Изучили 10 язв, получили информацию о празднике Пасха, услышали о крови агнца, символизирующего Иисуса Христа — Божьего Агнца, о выходе народа Израильского из Египта. Выяснили, что Богу Моисея можно доверять. Своими руками и малыши и старшие ребята с увлечением изготавливали поделки, относили родителям и рассказывали им Библейские истории.

Кроме этого дети пели, играли, веселились, находили себе новых друзей, в городе, узнавая друг друга радовались встрече.

За это время проведенное в Молитвенном доме, одна девочка-подросток захотела изучать Библию, она прошла 5 уроков “Так говорит Библия”, и сейчас продолжает читать и Детскую Библию и в Синодальном переводе. Мама этого ребенка спрашивает, что вы с ней сделали, как это она вдруг сама захотела читать, что ее не оторвешь от этого занятия.  Одна из мам спросила, может вы бы на все лето организовали такую школу.

 Адвентисты Тирасполя продолжают благодарить Бога  опыта и просят молиться о христианской школе в Тирасполе, о том, чтобы Каникулярная школа имела  свое продолжение, чтобы и малышам и детям подросткам и молодежи было интересно находиться в церкви среди любви, заботы и внимания.

Белявская Наталья, Отдел Информации общины

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.