Адвентисты второй Кишиневской общины продолжают активно служить в женском пенитенциарном учреждении Молдовы

Новости Wednesday May 15th, 2019

11 мая стал особенным днем для женщин, заключенных в пенитенциарном учреждении, расположенном в селении Руска.

Женщины были рады общению и вниманию, оказанному им посетителями из 2-й Кишиневской общины. Эта встреча предоставила возможность вместе прославить Бога.

Волонтеры не приехали на встречу с пустыми руками. Они привезли продукты и предметы первой необходимости, которые облегчат жизнь матерям и детям, находящимся в пенитенциарном учреждении. Но все же, самый большой дар – это благая весть о том, что Иисус любит каждого человека. Пастор Дмитрий Журавлев ответил на вопрос, который ему был задан при предыдущем визите: Может ли человек увидеть Иисуса, если он имеет незначительное положение в обществе или вообще отвержен им?

История Закхея, помогла осмыслить слова из Евангелия от Матфея: „Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные” (Мф. 11:28). Не смотря на то, что он был богат и хорошо зарабатывал, все же никто не мог заполнить пустоту его сердца. Исторические сведения о Закхее соощают, что он должен был пережить определенный позор, чтобы взобраться на дерево, оголив свои ноги.

Но то, что произошло с Закхеем после встречи с Иисусом, свидетельствует о том, что Бог может сделать с человеком. Вчетверо больше он был готов раздать тем, кого обидел ранее.

В завершении проповеди, некоторые сестры рассказали о том, как изменилась их жизнь после знакомства с Богом.

„Только об одном жалею всегда, что очень поздно познала Бога и потеряла много лет,живя без смысла”, сказала одна из сестер.

На встрече присутствовало и несколько мамочек с детками, которые родились во время заключения. Для них преподаватели и родители из Адвентисткой школы „Excelsis” передали предметы личной гигиены.

„Бог касается сердца детей и родителей, которые на свободе, чтобы они позаботились о наших детях, которые ни в чем не виноваты, но находятся с нами в пенитенциарном учреждении. Виновны мы, взрослые, но Бог позаботился о нас. Благодарим от всего сердца!” – сказала одна из мам.

Вторая Кишиневская община совершила не первый визит. За время посещений сложились дружеские отношения и новые встречи – это благословение для обеих сторон.

Усилия верующих были замечены и администрацией, которая в лице Зинаиды Суховичь, специалиста по социальной реинтеграции заключенных, выразила благодарность за оказанную материальную, психологическую и духовную помощь заключенным.

Отдел Информации общины, Мария Чоарик

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.