Адвентистский капеллан совершил служение Вечери Господней в женском пенитенциарном учреждении

Новости Monday April 15th, 2019

23 марта состоялось служение Вечери Господней в женском пенитенциарном учреждении. Заключенные женщины приняли Иисуса как Своего личного Спасителя.  Общаясь с ними, понимаешь правильность высказывания: «Существую люди, свободные в заключении и заключенные на свободе!».

Пастор-пенсионер, Павел Гырляну и капеллан  Адвентистской церкви, Дмитрий Журавлев, читали слова из Священного Писания и преподавали библейские уроки. Посетила женщин также и сестра Тарлева Зинаида, которая была исцелена от тяжелой болезни, после чего посвятила свою жизнь служению заключенным. Хотя она уже не проживает в Молдове, но каждый раз, приезжая в страну, она не упускает возможности посетить тюрьмы.

Пасторы церкви раскрыли такие важные темы, как: значение праздника Пасхи, смысл поста, значение жертвы Иисуса, важность молитвенной жизни.

В завершении встречи, молилась Людмила, одна из заключенных сестер, сказав в молитве среди многих слов, следующие: «Господи, благодарю Тебя что Ты закрыл меня здесь, но открыл мое сердце».

«Пусть Бог даст вам терпение и если будет нужно, долготерпение, чтобы вы испытали полную свободу», сказала заключенным Зинаида. Говоря о полной свободе, она имела в виду не только освобождение от высоких заборов.

Также волонтеры посетили мам, отбывающих заключение с детьми и подарили предметы первой необходимости.

«Пусть Бог благословит эти надломленные души и дарует им радость спасения», — говорят волонтеры.

Коваль Валентина, отдел Информации Общины

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.