Уроки о негативном влияния современных технологий побудили следопытов и их родителей вест здоровый образ жизни

Новости Monday April 15th, 2019

«Следопыт» – это клуб, где проводятся специальные занятия, встречи, походы, игры, палаточные лагеря, конгрессы и много интересных событий.

Так, клуб следопытов «Мелхиседек», из первой общины города Кишинев, встретили весну с прекрасным настроением и отличной погодой. 31 марта для ребят было проведено не только теоретическое, но также и практическое занятие. Встретившись утром, пастор церкви провел ребятам тему о зависимости людей к мобильным телефонам и интернету, и пояснил, к какой деградации людей это приводит, если использовать подобные ресурсы неправильно. Посмотрев познавательный видеоролик, ребята сумели сами озвучить те проблемы, которые поднимает автор данного видео и увидели, что может быть, если гаджеты использовать неправильно.

Как альтернатива видеоиграм и телефонам, для ребят был проведен день спорта, в котором участвовали как сами следопыты, их наставники, родители, а также часть молодежи местной общины. После общей разминки, мальчишки смогли поиграть в футбол в команде со своими отцами и наставниками, девочки играли в волейбол и бадминтон. В завершении всех игр, приятно слышать от ребят: «давайте по чаще проводить такие общие выходы и игры, нам очень понравилось!»

Подобные мероприятия нужны, так как они очень сближают ребят не только между собою, но также и с родителями и молодежью. Прекрасно то, что родители, откладывая свои дела, могут провести время в общении со своими детьми.

Подобный досуг на свежем воздухе помогает нам здорово провести время и укрепить здоровье, а также действительно воплотить слова в жизнь: «В здоровом теле, здоровый – дух».

Отдел информации, общины г. Кишинев «Вефиль».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.