Сотни жителей г.Вулканешты посетили программу духовно-оздоровительную «Надежда есть!»

Новости Tuesday March 12th, 2019

Духовно оздоровительная программа «Надежда есть» началась 23 февраля в центральной церкви города Вулканешты. На протяжении 40 дней церковь молилась об излитии Божьих благословений для проведения этой евангельской программы. И Господь ответил по Своей великой милости на эти молитвы. Проводить данную компанию было доверено нашим братьям Виталию Маслову и Островскому Моисею. Брат Виталий, как профессиональный массажист и врач,  проводил первую часть программы, рассказывая о здоровом образе жизни, акцентируя внимание именно на здоровом позвоночнике. Брат Моисей, доктор богословия, проводил вторую часть программы, благовествуя о Боге, насыщая духовной пищей. Программа вызвала огромный интерес у жителей города. Более 100 посетителей присутствовали на программе, которая длилась 8 дней.

Во славу Божию во время программы были исполнены различные инструментально-музыкальные исполнения и пения, которые так же не оставляли равнодушными посетителей. В конце этой евангельской компании 2-е молодых людей приняли крещение и ещё несколько изъявили желание посещать Библейский курсы.

Некоторые гости рассказывают, что остались под приятным впечатлением от музыкальных исполнений, как от содержания так и от исполнения.

Так же люди ощущали духовную нужду и отвечали на призыв Евангелия своим согласием принять эту весть. А некоторые и имеющие проблемы со здоровьем, после программы общались с Виталием и консультировались.

«Меня вдохновил на крещение проповедующий — Моисей Островский. Он подошёл ко мне и сказал: — Ты будущий пастор, ты должен принять крещение!  Я сказал ему своё решение и мы вместе помолились. Я принял это решение, потому что времени осталось мало и другого шанса может и не быть» — Максим.

«Слава Богу за эту программу которую Господь помог нам провести в городе Вулканешты.  Хочу выразить особую благодарность  ведущим  программы «Надежда есть» Островскому Моисею и его супруге Нине Петровне, а также  Виталию Маслову. Также благодарю всех братьев  и сестер, которые поддерживали служение в  проведении  этих замечательных вечеров, который прошли на одном дыхании Божьего слова. Пусть Великий Господь объединит церковь свою в проповеди истины для настоящего времени и дарует нам силу позднего дождя, Духа Святого!»  — сказал пастор церкви, Виталий Иванович.

Бог ответил на наши молитвы, ибо каждый вечер, на протяжении всей программы, церковь имела множество посетителей. И слава Богу за то, что Он слышит наши молитвы и не оставляет их без ответа. Это программа была продолжением наших молитв. Она вдохновила церковь идти дальше за Господом, проповедуя Евангелие!

Отдел Информации г.Вулканешты, Георгий Бордей

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.