Волонтеры Адвентистской церкви продолжать служить в пенитенциарных учреждениях

Новости Friday December 7th, 2018

1 декабря 2018 года в пенитенциарном учреждении с.Руска заключенные женщины задавали вопросы о принципах построения общения с близкими. Этот вопрос их очень волновал, так как долгое заключение становится серьезным барьером для общения.

На вопросы заключенных отвечали пастор Дмитрий Журавлев и христианские психологи, Евгения и Мариана Каракаш.
К своему удивлению, женщины узнали о том, что наука признала тот факт, что единственный путь к счастью человека – это построение отношений с Богом. Пастор Дмитрий рассказал о забытых библейских истинах, которые преображают жизнь человека, если он воплощает их. Отвержение идолов, отказ от злостных дел, примирение с близкими – все это является результатом близких отношений с Богом. Психолог Еврения Каракаш продолжила выступление и привела медицинские и научные доказательства о сказанном ранее. Слушатели были удивлены тому, что существует такая наука, как сакротерария, или исцеление верой, постом и молитвой.
„Существует взаимосвязь между духовным и психологическим, эмоциональным и физическим состоянием человека”, — сказада г-жа Евгения.
Во время семинара было отмечено, что деформация духовного состояния влияет на самочувствие человека, а также были представлены материалы о молитве и посте, о том, как возродить веру.
В третьей части выступления говорилось о принципах эффективного общения. Г-жа Мария Каракаш очень оживленно преподала материал. Не просто теория, но и активное участие женщин в диалоге, задания с изменением ролей и инсценированием разных ситуаций, анализ ошибок и успехов, помогли участникам усвоить материал.
„После программы, я поняла, что некоторые советы очень важны. Я поняла, что даже если тебе плохо, но ты кому-то помогаешь, то самому легче переносить сложности, болезни исчезают”, сказала Л.
„Я поняла, что Бог заботится о благосостоянии людей и дает нам советы как жить правильно. Я хотела бы изучать Библию и я думаю, что понимание Библии поможет мне избежать многих проблем, которые меня беспокоят”, сказала В.
Наталья Копетински исполняла во время программы музыкальные произведения, а волонтеры Адвентистской церкви г.Кэлэраш позаботились о том, чтобы приготовить для заключенных вкусный обед.
Все участники благотворительного проекта благодарят Бога за возможность быть помощниками Христа и служить нуждам общества.
Мария Чоарик, Отдел Информации общины

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.