Мемореал «10 Заповедей» был открыт в г.Вулканешты

Новости Sunday November 11th, 2018

Последние два года непрестанно слышались призывы к общественности объединить усилия с целью разработки и сооружения мемориала, посвященного известному Декалогу, некогда данного Богом человеку.

Когда решался относительно того, что будет расположено перед молитвенным домом церкви Адвентистов, продовольственные ларьки или облагороженная парковая зона с памятником, то конечно же, прозвучало утвердительное – памятник «10 заповедей!».

В это же время, руководитель мэрии, Виктор Николаевич Петриоглу, с пониманием и поддержкой отнесся к вопросу, который затронули прихожане городской церкви Адвентистов Седьмого Дня.

На самом деле, все понимали, что булочные и всевозможные забегаловки со спиртным, могут привлечь много людей, и исказить спокойную атмосферу, необходимую для проведения богослужений. Особенно это тревожило пастора церкви, Виталия Банул и церковный совет.  И к тому же, это прекрасная парковая зона, центр города, который можно украсить иначе. Именно это и произошло. После долгого периода оформления сметной документации, наступил нелегкий период строительства, и наконец, самое радостное состоялось 28 октября 2018 года – открытие мемориала.

«Мы рады этому событию. Мы поддерживали его и верим, что он украсит наш город и сделает его лучше!», — сказал примар города, Виктор Петриоглу.

От имени администрации города, примар г.Вулканешты также выразил особую благодарность местному пастору, Виталию Банул, за труд и старания, желание оказать доброе влияние на нравственную жизнь горожан и способствовать благоустройству городского парка. По словам мэра, в городским советом подготовлена специальная благодарственная грамота для пастора местной Адвентистской церкви.

Пастор г.Кагул, Александр Молдовану, совершил молитву посвящения, прося у Бога благоденствия для города, благословения для его руководства и жителей.

На открытие мемориала присутствовало много гостей из ближайших селений, которые отметили торжественность и важность события.

Следует отметить, что мемориал «10 Заповедей» — первый в Молдове. Организаторы верят, что это поможет нашему обществе вспомнить заповеди любви, а написанное на камнях – будет перенесено в сердца.

Роман Кисаков, отдел Информации УЦМ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.