Христанская школа «EXCELSIS» открыла свои двери для детей школьного и дошкольного возраста

Новости Friday September 21st, 2018

Открытие христианской школы в г. Кишинев – тема долгих бесед на протяжении десятка лет. Не раз были собраны родители и не раз предлагалось создать инициативную группу для работы над открытием  школы.  Но время и обстоятельства устрашали как родителей, так и руководителей.

Весной 2018 года Совет Униона церквей Молдовы пошел на решительный шаг, — отдать здание офиса Униона Церквей Молдовы для функционирования христианской школы и начать работу по формированию нормативной и педагогической базы для будущей школы.

Работы были поручено вновь избранному руководителю Отдела Образования, Молдовану Андрею Михайловичу.

Большинство специалистов, которые должны были дать свои разрешения и проделать определенную работу, упорно заявляли, что школа сможет начать функционировать не ранее  начала 2019 учебного года.

Работы по перестройке здания, комплектации школьным оборудованием шли днем и ночью. Еще в августе, многие документы не были готовы, которые позволяли бы детям перейти от своих школ в новую.

Это было время особых переживаний и молитв. Но жизнь с Богом – это благословение, которое открывается в различных опытах и чудесах. 

Сегодня с уверенностью можно сказать, что Бог совершил необычное чудо. Вопреки всем правилам, прогнозам бизнесменов, обычной практике, школа «EXCELSIS» открыла свои двери для 80 детей, с 1-го до 8 класса. Также были набраны 2 группы дошкольников:  одна для детей 3-4, другая для подготовки к школе с детими 5-6 летнего возраста.   

Сегодня многие записаны в очередь, так как здание не может вместить всех желающих записаться в дошкольные группы, а места в остальных классах – тоже заканчиваются.

«Мы видели Божье провидение. Случилось невозможное. Бог открывал пути и сердца людей. Сегодня дети не просто посещают школу, они не хотят из нее уходить.  У нас отличные учителя, профессионалы своего дела. В коллективе хорошая атмосфера. Дети — наша главная ценность и каждый из них  чувствует, что он особенный. Мы работаем над тем, чтобы дети почувствовали свою уникальность и смогли развить данные им Богом таланты. Мы с уверенностью можем сказать – что это особенная школа и все кто переступит ее порог, почувствует это», — сказал Молдовану Андрей.

 Христианская школа «EXCELSIS» располагается на самом высоком холме и это не случайно, потому что она провозглашает самые возвышенные нравственные принципы, в которых так нуждается современное поколение детей.

Автор статьи: Кисаков Роман М.

18 сентября 2018

    2 comments

  • | Tuesday February 5th, 2019 в 17:21

    Buna seara!!pot afla cît ar costa școala dumneavoastră .am o fetiță în septembrie merge la școală suntem creștin și ar dori tare să facă parte din școala creștină.va mulțumesc

  • | Tuesday September 29th, 2020 в 20:19

    Сколько стоит обучение в месяц в этой школе ?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.