Адвентистская молодежь Единецкого района помогала социально-уязвимым семьям из села Старые Каракушаны

Новости Friday September 21st, 2018

Програма „Тинсерв” или „Молодежь в добровольном служении” объединила десятки молодых людей и принесла немало пользы нуждающимся людям.

Старые Каракушаны, 6-9 августа 2018

Три семьи ощутили руку помощи адвентисткой молодежи. Мотивированные примером Иисуса Христа, волонтеры помогали нуждающимся людям из села. Они с любовью уборали в доме, красили окна и двери, строили стены, ограды, туалетов и самое главное, молодежь не скупилась на слова доброты и надежды. 

Для большей эффективности молодежь поделилась на 3 команды. В первом доме жили две пожилые женщины в старом заброшенном доме, который как казалось, вот вот развалится, как и туалет, который развалился. Через 3 дня двор и сам дом нельзя было узнать. Все было покрашено, убрано, туалет построин. Женщины не переставали благодарить.

„Этот жест с нашей стороны свидетельствует о том, что Бог вас любит”, — сказал пастор Валентин Мистряну.

 Во втором доме жил одинокий пожилой мужчина. Его дом отличался отсутствием ворот и неухоженным двором. В доме много мусора, а одна из его стен проваливалась. Работы было вдоволь. Молодежь купила цемент, песок, кисточки, краску и принялась за работу. Уже через два дня стена было восстановлена. Девушки и парни „атаковали” дом с разных сторон и вернули ему жизнь и красоту. Более того, молодежь перестирала все вещи, пастельное белье. А родители одной молодой девушки-волонтера подарили пожилому человеку одеяло и ковры.

„Благодарю Вас, и преклоняюсь от неба до земли”, — сказал пожилой человек. 

„Надеюсь что эта поддержка принесет в этот дом не только чистоту, но и надежду”, — сказала Людмила.  

 Ну и третий объек, который посетила молодежь – это разрушенный пожаром дом, но в котором жили люди.

Молодежь обновила в доме линолеум, люстры и другие необходимые вещи, необходимые для восстановления дома.

 „Если до сегодняшнего дня многие из нас плакали о том, что мы живем в плохих условиях, то сейчас мы думаем иначе”, — говорили волонтеры.

 „Почему я пришла на этот проект? Мне нравится помогать людям и я получаю особое удовольствие, видя радость на лицах тех, кому мы помогаем. Я счастлива от того, что счастливы они!”, — говорит Каролина.

 Завершился проект экскурсией, организованной для молодежи, которая хорошо потрудилась. Горные местности севера Молдовы, радовали глаз и скрепляли дружбу молодых людей, которые считают служение смыслом своей жизин.

Автор статьи: Олег Перчун

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.