40 молодых людей Кагульского района помогли городу стать чище

Новости Friday September 21st, 2018

Лето нужно провести интересно, думают многие. А вот как провести его и интересно и полезно, знает адвентисткая молодежь Молдовы. Наряду с 6 организованными командами, молодежь Кагульского региона взялась серьезно за решение социальных проблем города Кагул.

 

Два дня молодежь убирала вокруг городского Дома Культуры. Помощь городским службам была кстати. Администрация города снабдила молодых необходимыми инструментами и конечно же, была удивлена проделанной работой. За несколько часов все вокруг преображалось.

Не только в центре города, но и в глубинке, молодежь нашла себе работу. Пожилые люди часто остаются без поддержки, потому что ближайшие родственники уехали из страны. Встрече была очень рада пожилая женщина, вокруг дома  пожилой женщины, нужно было убрать, отремонтировать заборы и навести порядок в доме. Волонтеры справились с задачей.

Третий день ознаменовался проведением выставки здоровья, в которой приняли участие 150 человек. Консультации врачей, определение биологического возраста помогла многим переосмыслить свой образ жизни и последовать рекомендациям, помогающим предупредить заболевания.

Общаясь с молодыми людьми, можно было заметить, что их глаза светятся от счастья. «Очень хотим в следующее лето принять участие в подобном проекте», — говорят молодые.

 Автор статьи: Плэмэдялэ Иван

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.