Проект «ТИНСЕРВ» успешно был проведен в г. Чадыр-Лунга

Новости Friday September 21st, 2018

«Это мой первый опыт проведения молодежной программы «Тинсерв», но этот опыт, не забываемый и слава только Богу!» — говорит пастор Георгий Бачу. Программа  состояла из четырех  направлений:

  1. Служение людям с ограниченными возможностями. В рамках проекта помощь была оказана 10 семьям в виде наведение порядка в доме и вокруг дома, подготовка дров на зиму и работа с триммером, чтобы прочистить огород от бурьянов и зарослей.
  • Уборка территории вокруг детсада и больницы.
  • Выставка ЗОЖ
  1. Знакомство с местной молодежью города.

 

«Я вспоминаю первый день, и первый дом одной женщины, которая была инвалидом. Когда мы пришли в этот дом, двор был наполненным ветками, дровами и был заросшим, сложно пройти даже было. В доме тоже был беспорядок. Имея опыт посещения подобных домов, я переживал, как отреагирует молодежь, но на мое удивление они как один взялись за наведение порядка в доме и во дворе. тогда я понял, что Бог собрал эту команду и с ними можно будет многое сделать для г. Чадыр-Лунга», говорит пастор Георгий.

У команды были много опытов. Вот некоторые из них: «Мы пришли в дом Веры Ивановны и ее супруга Георгия. Хозяйка дома была прикована к постели и всю работу в доме и вне дома доставалась ее супругу, который также ослаблен возрастом. Когда мы приходили, мы спрашивали, чем мы можем быть полезными. Хозяева не хотя доверили нам прополку  огорода и прочищение от болота затопленного подвала. Когда работа была проделана, у нас была хорошая библейская беседа, и когда мы предложили помолиться, они с радостью согласились. После молитвы их глаза были наполнены слезами, а уста  благодарностью Богу за помощников».

На другой день ребята смогли перетаскать дрова двум женщинам в возрасте. В конце работы они спрашивали кто вы такие, тогда у нас получилось засвидетельствовать о Божьей любви и предложить совместное изучение Библии. Одна из Бабушек была  преподавателем школы. Она благодарила Бога за Его Любовь к ней, одинокой женщине. Она угостила нас арбузом и пригласила заходить еще просто так».

В детском саду молодежь помогла прочистить клумбы, потаскать ветки, триммером скосили всю траву вокруг сада и убрали весь мусор. Коллектив детсада сказали:  «Мы уже третью неделю работаем, а вы такие молодые пришли и просто так, за несколько часов сделали то, что мы не сделали за целый месяц, спасибо вам большое, вас Сам Бог послал».

Интересно у команды прошла и уборка территории больницы. С Адвентистской молодежи присоединились чтобы помочь 9 волонтеров молодежи из города. Человек 30 молодежи, с тремя триммерами ребята скосили всю траву и заросли, убрали и перетаскали все скошенное, мусор собрали, а также пропололи все клумбы. Ответственный больницы в конце сказал: «Вы сделали столько работы, что наши работники не делают за целый год. Большое Вас спасибо!».

 

Помимо уборки и всей другой грязной работы, молодежь организовала выставку здоровья, которую посетило 200 человек. Это был хороший результат.

Молодежь очень вдохновилась, возродилась и дали слово, что если в следующем году пройдет в Комратском регионе проект «Тинсерв», то  они обязательно будут участвовать.

«Если то, в чем ты участвуешь, вдохновляет  тебя на служение, это значит, руководителем был не человек, а Всевышний Бог. Согласившись быть там, где Он, мы будем переживать внутреннее изменение разума, чего так не хватает нам сегодня, накануне второго пришествия Спасителя. Измененная Церковь может великое совершить для порабощенного грехом общества, потому что она движима не земной силой, а силой Духа Святого,  Который через детей Божьих возвышает план спасения в Иисусе, величайшей Жертвы. Только с Ним мы сможем также стать жертвенными, и быть полезными для тех, кто нуждается в помощи. Приятно быть письмом Иисуса!» — говорит пастор Георгий.

 

Автор статьи: Кисаков Роман

Материал предоставил: Бачу Георгий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.