Президент ЕАД поздравил с 90-летием адвентистов из Новых Куконешт

Новости Tuesday June 26th, 2018

В селе Новые Куконешты церковь организовала торжество по случаю 90-летнего юбилея. 230 человек разделили радость поместной общины и выразили свои поздравления. Церковь из Новых Куконешт имеет богатую историю и известна как кузница служителей для церкви. Именно эта община воспитала первого секретаря Евро-Азиатского Дивизиона, пастора Виктора Крушеницкого и действующего президента ЕАД, Михаила Каминского.

Действующий президент ЕАД, Михаил Фомич Каминский, приехал в северную часть Молдовы, где прошло его детство, чтобы высказать свои пожелания и вдохновить поместную церковь продолжать неустанно трудиться для Господа. “Я желаю вам отпраздновать и 100-летний юбилей, но уже в присутствии нашего Спасителя”, — сказал Михаил Фомич.

На протяжении четырех часов звучали песни, стихотворения, поздравления гостей. Особым гостем собрания стала Кимаковская Ирина, примар села. Пасторы Константин Язловицкий, Николай Садовой, Гудумак Николай, Анатолий Кулько, Анатолий Куличицкий приехали специально, чтобы рассказать о своих воспоминаниях и высказать свои пожелания церкви. Президент Униона церквей Молдовы, Валентин Грубый, обратился ко всем словами ободрения и надежды, а молодежь из общины Новая Сынжерея и группа «Синай», прославляли Бога прекрасными пениями.

В завершении субботнего дня, вся община и гости собрались у костра, где продолжали делиться воспоминаниями, пели псалмы и общались. Церковь признательно Богу, за нелегкий и благословенный путь. Посвящая себя Богу, члены церкви выразили желание продолжить социальное служение и проповедь Евангелия, неся надежду миру.

Отдел информации общины Новые Куконешты

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.