Двое заключенных на пожизненный срок, заключили завет с Богом через водное крещение

Новости Sunday June 10th, 2018

Каждый человек имеет право на покаяние и может быть прощен Богом. В пенитенциарном учреждении закрытого типа в г.Резина, двое заключенных на пожизненный срок, заключили завет с Богом. В солнечный субботний день, во внутреннем дворе пенитенциарного учреждения и под возгласы десятка невидимых заключенных, содержащихся к камерах, состоялось особое служение.

Верующие, как живые свидетели из общин г.Резина, с.Чучулень, г.Шолданешты и с.Логэнешть, использовали эту возможность чтобы рассказать о благой вести. Они пели, распространяли книги и приготовили праздничный обед для заключенных.

 Пасторы Лотка Юрий, Павел Гырляну, Сергей Гыскэ и Дмитрий Журавлев читали слова из Священного Писания. Группа “Вартимей”, состоящая их незрячих певцов, прославила Бога музыкальными произведениями.

По время крещения было замечено, что кто-то загрязнил воду в бассейне и ее пришлось быстро заменить. Пастор Сергей Гыскэ объяснил смысл библейского крещения, полного погружения, как символа прощения и начала новой жизни со Христом.

 Пастор-капеллан, Дмитрий Журавлев, рассказал опыт одного из пожизненно заключенных.  Это опыт дал возможность понять слушателям, как изменяется человек, понимая смысл великой борьбы, которая происходит в каждом сердце.

„Я понимаю, что по причине моих поступков я потерял возможность прожить жизнь нормально на этой земле, но по милости Божьей, у меня есть надежда на жизнь вечную” – сказал один за крещаемых. После публичного свидетельсва о личной вере, состоялся обряд крещения.  Учитывая то, что один из крещаемых был сильно болен, то полное погружение в воду для него было небезопасным. Присуствующие переживали, но все обошлось.  После крещения, повязка, перекрывавшая открытую рану на шее, была сразу заменена.

„Два месяца назад врачи сообщили о том, что мои дни сочтены и я жил со страхом, что не успею креститься. Сейчас я примерен с Богом и в моем сердце мир”, — засвительствовал заключенный.

 Этот день стал праздником для всех заключенных, потому что для каждого из них был приготовлен домашний обед, овощи, фрукты и ценные слова, записаные в книгах о Христе.

Автор статьи: Мария Чоарик, Отдел Информации общины

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.