Более 280 детей стали участниками проекта «Городок детей» в г.Тирасполь

Новости Thursday June 7th, 2018

Более 280 детей побывали в Детском Городке в Тирасполе, организованном и проведенном силами Адвентистской церкви при поддержке общественной организации. Ежегодно, в “День защиты детей“, в городской парк родители приводят своих детей, где различные организации проводят праздничную программу. Не исключением был и день 1 июня 2018 года.
Еще до начала мероприятия подходили дети и просили быстрее начать. Это были постоянные посетители проекта «Детский городок», которые уже хоть раз побывали здесь в прошлые годы. Они вновь привели своих родителей на то же самое место. Вспоминая, как здорово было управлять машинкой, прыгать в мешках на перегонки, запускать самолеты, закрытыми глазами на ощупь определять различные продукты, получать баллы за правильные ответы на станциях и обменивать их на вкусные и интересные подарки. Очереди выстраивались мгновенно. Вроде никого не было, но тут же уже очень много детей пытаются прорваться вперед. Некоторые родители не хотели стоять в длиной очереди, но дети упрашивали и очень настаивали. Все проходило весело и многие взрослые тоже включались в игру и помогали своим детям.
Организаторы с удовольствием отметили, что учащиеся коррекционной школы-интернат для слабослышащих детей посетили городок. В течение 2017-2018 учебного года там было проведено несколько детских социальных проектов. Дети узнали членов команды, общались с ними как с родными, улыбались каждому и нехотя покидали это место. Ребята приглашали снова прийти к ним, и команда рассчитывает провести в этом учебном заведении новые программы. Тираспольский Детский дом также посетил все пункты городка. Было приятно, что детишки остались довольны. Есть надежда, что еще много различных программ будет проведено и у них.
В книге отзывов дети писали, что им понравился не только станция «Супермаркет», но также станции «Медпункт» и «Почта» и даже «Школа» и «Церковь». Каждый участник получил приглашение на каникулярную школу, которая будет проходить при Молитвенном доме. Некоторые родители с опаской брали пригласительный билет, но дети упрашивали их прийти. В очередной раз праздник выпал на рабочий день, но организаторы были очень рады, что волонтеров оказалось достаточно для проведения проекта.
На станции «Церковь» рассказывали о Творении о происхождение греха. Из уст молоденькой участницы команды — Дианы, слушатели слышали Евангельскую весть, спасительную весть об Иисусе Христе. Организаторы ощущали, что Великий и Любящий Господь прибывал с ними и всем происходящим.
Волонтеры изъявили желание в дальнейшем вовлекаться в различные проекты, которые помогут сделать город и людей в нем добрее.

Отдел Информации общины

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.