220 детей г. Бендеры путешествовали по «Стране здоровья» и научились вести здоровый образ жизни

Новости Thursday June 7th, 2018

Этот день выдался теплым, солнечным и многообещающим, да и не могло быть иначе, ведь этот день является международным днем защиты ребенка. Уже сложилась добрая традиция, когда в этот день, в разных частях республики, молодежь вовлекается в различные детские проекты. 

Республиканская благотворительная общественная организация «Здоровье поколений», членами и волонтерами который являются молодежь местной адвентистской общины, вышла с инициативой организовать социальный проект «Страна здоровья». Цель данного проекта — представить 8 принципов Здорового образа жизни, побудить и убедить, не только детей, но и их родителей, сделать эти принципы основополагающими в их жизни.

Следует отметить, что путешествие по «Стране Здоровья» не оставило равнодушным не только детей, но и их родителей, которые наравне с детьми бегали от станции к станции, которых было 8. Такие станции, как: вода, воздух, воздержание, солнечный свет, физические упражнения, питание, отдых и доверие. На каждом пункте, группы детей сформированные по возрастам и состоящие не более чем из 10-12 детей, смогли узнать о некоторых важных принципах здорового образа жизни, а также, поиграв в тематическую игру, закрепить усвоенный материал. Для деток в возрасте до 3 лет, была организована отдельная «станция», которая называлась «Секретики здоровья».

Помимо основных зон, были организованы еще 4 игровые зоны, где дети смогли просто передохнуть, поиграть или поучаствовать в интересных конкурсах. Это было настолько занимательно, что многие родители просто не могли удержаться, чтобы не поиграть наравне со своими детьми. В конце мероприятия дети получили свои подарки, радуясь, что узнали так много нового. Молодежь постаралась донести им все принципы здоровья, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми!

Автор статьи: Цуркан Ольга

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.