Адвентисты Тирасполя рассказывали о вреде курения в Международный деть отказа от табака

Новости Thursday June 7th, 2018

Всемирный день без табака   традиционно отмечается в Тирасполе. В 1988 г. ВОЗ объявила   31 мая Всемирным днем без табака. В 2018 году этот день проходит под девизом “Табак и болезни сердца”. По данным ВОЗ употребление табака приводит к смерти каждого десятого взрослого человека в мире. Ежегодно от “табачной эпидемии” в мире умирает 7млн. человек (900 000 из которых являются пассивными курильщиками). Адвентисты Тирасполя не остаются в стороне и принимают активное участие в привлечении внимания общественности к этой проблеме. Ежегодно силами Адвентистов, при поддержке общественной организации, проводятся акции и массовые мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и отказа от курения.

В выходной день в Тираспольском городском парке отдыха собрались люди с целью привлечь внимание широкого населения на губительное воздействие табака и табачного дыма, которое он оказывает на сердечно сосудистую систему и другие органы человека. Многие жители города очень активно высказывали свою позицию, и на стенде “Я не курю и это мне нравится” писали: – Люди, прекратите курить! Дайте дышать свежим воздухом! Не убивайте себя и окружающих! Дети писали: — Люди, не курите, не ссорьтесь, любите друг друга!

Жителям города была представлена обширная информация по укреплению здоровья с практическими занятиями. Прекрасная литература с современными научными исследованиями о здоровье. Рекламировалась газета “Ваши ключи к здоровью” и подписка на второе полугодие. Призывы весело и радостно отказаться от своих вредных привычек, и способы избавления от них. Малыши — участники акции предлагали обменять сигареты на конфеты и у них это здорово получалось. Дети с серьезным видом объясняли, что они участники акции и, что они хотят, чтобы все бросили курить. Желающим бросить курить рассказывали о программе «Дышите свободно», которая входит в тройку лучших программ в мире. Некоторые молодые люди обращались за консультацией и говорили, что трудно устоять и быть белой вороной среди курящих и пьющих сверстников. Завязывалась интересная беседа и многие благодарили за доброе дело.  К сожалению, также проходили мимо молодые люди, пессимистично настроенные и без надежды в глазах, и кто-то говорил: «Я курю и это мне нравится!».

Была возможность говорить о Божьей помощи в борьбе с вредными привычками. Люди хорошо это воспринимали, а некоторые признавали, что именно с этого надо начинать борьбу. В завершении каждый общался с консультантом, получал в подарок книгу о здоровье, буклеты Адвентистских медицинских центров и санаториев. Более 90 человек посетили выставку и ознакомились с восьмью принципами здорового образа жизни. По желанию некоторые посетители выставки оставляли свои благодарственные отзывы. Они отмечали доброе к себе отношение со стороны команды и благодарили за полезные советы и рекомендации. Вся команда, уставшая но довольная, закончила свою работу. Всем было приятно служить Богу и быть полезными своему любимому городу.

Отдел Информации, г.Тирасполь

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.