Тираспольская церковь проявляет заботу о пациентах психоневрологического центра

Новости Tuesday May 8th, 2018

15 апреля члены второй Тираспольской общины были в гостях в Бендерском психоневрологическом интернате для женщин. Сестры регулярно навещают своих подопечных, приносят им угощения, необходимые для них вещи, а самое главное, общаются с ними, выслушивая их нужды и даже секреты. Из-за зимнего  карантина долгое время нельзя было посещать постояльцев центра, поэтому радость встречи была вдвое больше.

 Интернат располагается в живописном месте, где много цветов и красиво. Возможно эта красота вдохновляет некоторых из них рисовать. Часть рисунков была представлена ранее в Тираспольской и Бендерской церквях.

Юлия не может двигать руками и поэтому рисует держа кисть во рту. Она даже была участницей нескольких конкурсов и получила грамоты. Татьяна в интернате сравнительно недавно. Она всех тронула своим рисунком, на котором изображен  ангел, охраняющий спящую девочку.

 Гостей встретили в беседке, где все и уютно расположились. Получив скромные подарки, женщины радовались как малые дети. В сложившейся беседе промелькнуло слово «грех», значение которого, как оказалось, им не было знакомо. «Это когда ты можешь делать добро, но не делаешь», — сказала одна из волонтеров. Пояснив на простом языке значение этого термина, волонтеры   рассказали о том, как Бог творил землю. Многие из постояльцев центра не умеют читать. Пока волонтеры их стригли, девушки рассказывали о себе, о своих проблемах и переживаниях. Волонтеры давали советы как жить дружно, прощать, не обижать друг друга. Женщины, которые способны самостоятельно передвигаться, ухаживают за теми, кто не ходит.

Марина с непослушными кудряшками помогает больной старушке. Марина любит вязать в свободное время. При каждой встрече сестры молятся о них, чтобы Бог касался их сердец и рассказывают о надежде, о прощении. Все женщины очень доброжелательны, улыбчивы, дружелюбны, всегда ждут с нетерпением следующей встречи. Этот интернат также постоянно посещает и Бендерская община Адвентистов Седьмого Дня. 

Тираспольская община не забывает и Марину, дочь почившей в Боге Приднестровской поэтессы Людмилы Кудрявцевой, которая в последние годы стала членом Адвентистской церкви. Марине также нужен постоянный уход. Церковь всегда вспоминает в своих молитвах постояльцев центра, ведь каждый из них так уязвим и беспомощен.  

Также адвентистские волонтеры посещают постояльцев Тираспольского интерната для пожилых людей. 

«У многих из них непростые отношения со своими детьми. Но не смотря на все сложности, они нуждаются в нашем тепле», — говорят волонтеры.   

Отдел Информации г.Тирасполь

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.