Решать проблему стресса и депрессии научились в Оргееве

Новости Wednesday April 11th, 2018

В общине города Оргеев, состоялась встреча «За чашкой чая» в рамках которой был проведён семинар, под руководством психолога Родики Рудей. 

На данном семинаре обсуждалось о том, как вовремя распознать депрессию и стрессовое состояние и как с ними бороться. Все участники ознакомились с классическими симптомами депрессии, чтобы её в будущем можно было правильно диагностировать и не спутать грустью или сменой настроения и мимолетными беспокойствами.

Оказывается, существует много мифов о восприятии депрессии. Например: «Депрессия передаётся по наследству от родителей к детям» или «Депрессию нельзя вылечить» …. и многие другие. К концу обсуждения участники пришли к выводу, что если состояние тревоги, страха, печали, беспокойства без каких либо оснований не покидают человека более двух недель, то без помощи специалиста не обойтись и нужно обратиться к врачу.

Зачастую психо-эмоциональное состояние человека напрямую зависит от его привычек и образа жизни. Нет ничего лучше чем начать день с посвящения себя Богу через уединение и тесное общение с Ним, и закончить день с благодарностью за благословения полученные в течении дня.

НАШ НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ ВЫСОКО ЦЕНИТ НАШУ СВОБОДУ ВЫБОРА! 

Движимый Своей безграничной любовью, Он может оградить нас от опасностей, которые подстерегают нас в случае не правильно сделанного выбора, но Он не может принимать за нас решения. 

К сожалению, чаще всего в жизни случается так, что только наличие проблем, заставляет человека пробудиться и задуматься о направлении своей жизни, и только проблемы «заставляют» его искать перемен. 

Во время семинара было проведено несколько тестов для обнаружения психологических проблем, скрытых на первый взгляд. 

Один из таких тестов заключался в следующем: участник должен был записать периоды детства, юношества и зрелости из своей жизни. 

Участница семинара рассказала опыт, своей жизни, полный боли и победы: в конце осени 2013 года, после хирургического вмешательства, женщина пережила инсульт, который приковал её к постели и обездвижил правую сторону её тела. Физическая боль была ужасной, но самой невыносимой была боль души. Она вопрошала Бога: «Почему, Господи ты допустил в моей жизни такие обстоятельства, чтобы я не могла приходить на поклонение в Дом Твой?», «Я хочу воскликнуть вместе с Давидом: «Возрадовался я, когда сказали мне: «пойдем в дом Господень». (Псалтирь 121:1 ) и ходить…..ХОДИТЬ!!!!!».

Именно жгучее желание поклоняться побудило ее встать и ходить. Почти год спустя, она пришла в Дом Божий на Вечерю Господню, опираясь на трость, испытывая сильные физические боли, но с счастливым лицом, что она всё таки пришла…

На протяжении своей болезни её поддерживала дочь, которая ухаживала за ней и повторяла: «С самого детства ты учила нас, что Господь Всемогущ, что Он слышит наши молитвы и отвечает, вот увидишь, Он услышит нас и мы вместе пойдём в Церковь!» 

Сегодня эта женщина находится в Доме Божьем, это было её страстным желанием. В каждую субботу она приходит на поклонение, без помощи трости, хваля Господа за её исцеление! Она говорит, что есть моменты когда я чувствую себя ослабленной, но я рада, что могу ходить на поклонение Господу в Дом Молитвы! 

МЕЖДУ ДИАГНОСТИКОЙ ДЕПРЕССИИ И ОТСУТСТВИЕМ ЛЮБВИ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОВЕДЕНА ПАРАЛЛЕЛЬ!  

Иисус сказал: «возлюби ближнего твоего, как самого себя;» (От Матфея 22:39). Другими словами ты не способен полюбить окружающих если не принимаешь себя. 

Господь открывает нам глубину Своей любви и ободряет нас через следующие слова: «любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение» (Иер. 31:3), «Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя» (Исаии 49:15 ).

Отдел информации общины

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.