Жители села Колибаш помогают друг другу

Новости Tuesday December 12th, 2017

В селе Колибаш, где представительство Адвентистской церкви составляет более 300 человек и еженедельно открываются двери двух молитвенных домов, при помощи примэрии села и заграничных односельчан, был осуществлен важный для села социальный проект.

с. Колибаш, Молдова, 24 ноября 2017

Как нам известно, большое число граждан Молдовы находятся за границей и большая часть из них возвращаться на родину не планирует. Но выходцы из села Колибаш, которые сейчас проживают в Италии, Ирландии, Англии совместно с церковью Адвентистов Седьмого Дня  решили осуществить важный социальный проект, а именно, открыть социальную прачечную. Эта мечта осуществилась 24 ноября 2017 года на территории Молитвенного дома.

Маноли Василий и Анжела, Кожан Константин и Лидия, Ковец Евгения, Флоря Ион и Татьяна, Чобану Виталий, хотя и проживают ныне за границей, стали спонсорами этого проекта. Они приобрели две стиральные машины, вмещающие 9 кг вещей для стирки. Церковь Адвентистов седьмого дня в свою очередь, построила само здание – прачечную, куда могут обратиться все нуждающиеся.  Проект потребовал много усилий и организационных работ, которые взял на себя пастор церкви Иван Плэмэдялэ.

«От имени администрации села Колибаш и от имени всех односельчан, мы искренне благодарим наших дорогих односельчан, которые проживают в дали от родных домов, но мысленно с нами»,  — говорит примар села Ион Долганюк.

Автор статьи, Ион Долганюк

    1 comments

  • | Thursday March 11th, 2021 в 11:52

    Здравствуйте. Прошу помощи найти жительницу вашего села Караяну. Раньше она жила во Владивостоке. Сын Артур Коломиец. Брат Караяну Иван. Её бывший муж Коломиец Анатолий Сергеевич ослеп. Ходил и бомжевал в городе Мурманске. Слава Господу Богу сейчас я ему сделал временную регистрацию и помог лечь в больницу на операцию. Теперь он видит. Но ему все равно нужна поддержка родных. Помогите найти ему их.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.