В Тирасполе дети из интерната для глухонемых посетили выставку здоровья

Новости Tuesday December 12th, 2017

27 ноября 2017 в г.Тирасполь, в интернате для глухих детей и сирот была проведена детская выставка здоровья. Команда добровольцев послужила детям и вдохновилась для дальнейшего служения обществу.

г.Тирасполь, Приднестровье, 27 ноября 2017

Мероприятие проходило в спортивном зале. Всех деток разделили на команды, у каждой был свой цвет. За один день 75 детей прошли пять станций. На станции «ПИТАНИЕ» говорилось о полезной  и вредной пище. На станции «ВОДА» — дети узнали о том, сколько и какую водичку необходимо пить. «СОЛНЦЕ» рассказало о пользе и вреде солнечного света. На станции «ОТДЫХ», лежа и сидя на большом ковре, ребятишки узнавали о разных видах отдыха, интересных фактах о  животных и о том, сколько времени полезно спать. Пятая станция понравилась больше всех — веселые развлечения и игры с забавной «Капелькой».

На каждой станции дети узнавали важные правила здоровья, которые  помогут им не болеть в дальнейшей жизни. Каждую группу детей приводили воспитатели, некоторые из них становились такими же участниками как и их дети. Каждый ребенок получил узелок на память о воде и полезной пище. В конце программы все пели песню «Оранжевое небо» на  языке жестов. Дети ушли довольными, с оранжевыми воздушными шарами под дружное СПАСИБО. Педагогический коллектив отметил хорошую подготовку, слаженную работу команды, серьезное отношение к делу и что самое главное, неподдельную любовь к детям. Они ждут добровольцев Адвентистской церкви и хотят продолжения встреч.

Отдел информации общины

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.