С кем сравнить себя … ?

Новости Thursday November 16th, 2017

Именно такой была основная мысль встречи, которая состоялось в пенитенциарном учреждении г. Тараклия  14 ноября 2017 года. На встрече  присутствовало около 50 человек.

г.Тараклия, Молдова, 14 ноября 2017

Приятную и теплую атмосферу создали пения, исполненные с любовью и искренностью. Балкан Диана и Владислав из г.Бессарабка исполнили музыкальные произведения о братолюбии, которое так необходимо, когда человек попадает в сложные жизненные ситуации, о Том, который предлагает человеку второй шанс.  Возгласы „Аллилуйя!” и „Аминь”, подчеркнули музыкальный дар исполнителей.

С таким же интересом заключенные слушали духовное размышление пастора-капеллана Дмитрия Журавлева и пасторов, Бачу Георгия и Сергея Капсамун. Чтобы духовные размышления были понятны слушателям, спикеры использовали простые жизненные примеры.

Пасторы церкви Адвентистов Седьмого Дня говорили о человеческой потребности быть принятым, о потребности в Боге, который может изменить человеческое естество. Человеку свойственно сравнивать себя с окружающими. Это зачастую провоцирует ревность, пробуждает плотские желания, которые ведут человека к саморазрушению. Мы любим сравнивать, как в следующей притче: жили два брата. На похоронах, брат покойного предложил священнику большую сумму денег, чтобы тот говорил про покойного брата, известного как скупого и недоброго человека, только хорошее, как про святого. Священник взял денежную сумму и говорит в своей речи. „Этот человек был вором и обманщиком, но по сравнению со своим братом, он святой!”

Стать свободным – самое большое желание заключенных. Это желание оправдано, но истинная свобода все же обретается в Боге. Для этого, по словам пасторов, необходимо принять самый ценный дар, жертву Иисуса Христа, который отдал Свою жизнь за весь мир „чтобы никто не погиб, но имели жизнь вечную (Евангелие от Иоанна  3:16).

Верующие из Бессарабки и Башкалии приготовили угощения для заключенных. „Каждый раз, когда мы вкушаем пищу, мы просим Бога чтобы он позаботился о нуждающихся. Но нам слудет на забывать, что Бог исполняет эту молитву через благотворительное служение верующих людей”, — сказала Тарлева Зинаида из Башкалии.

Поэтому участники этого проекта побуждают всех верующих быть жертвенными и поддерживать подобные проекты.

Мария Чиоарик, отдел Информации общины

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.