Посвящение молитвенного дома в селе Лопэцика

Новости Sunday November 12th, 2017

«До сего места помог нам Господь» — этот библейский стих члены церкви села Лопэцика прочувствовали и увидели наяву. В течение многих лет они мечтали и молились о новом молитвенном доме и эти мечты в 2017 году стали реальностью.

с.Лопэцика, Молдова октябрь 2017

Каждый адвентист седьмого дня искренне желал, чтобы хоть в будущем их дети могли проводить богослужения в новой церкви. Более того, старый молитвенный дом пришел в полную негодность – его состояние уже долгое время было аварийным.

Их мечты воплотились в жизнь. 21 октября члены церкви со слезами на глазах праздновали посвящение нового молитвенного дома, все еще не веря, что это явь, а не сладкий сон. После долгих лет ожиданий и молитв Господь усмотрел решение – община приобрела и отреставрировала дом, который по символическому совпадению был первым местом их собраний много лет назад.

Ремонтные работы длились всего девять месяцев. Члены общины работали день и ночь, не покладая рук, также посильную помощь оказывали и члены близлежащих общин – Кагул, Колибашь,  Тэтэрешть. Местным жителям оставалось лишь диву даваться, как скоро и складно из ниоткуда появляется красивое здание. Кроме того, Господь чудесным образом расположил и сердца людей, которые жертвовали на строительство молитвенного дома;  большинство из них даже не знакомы с общиной из села Лопэцика, а некоторые и вовсе не являются членами церкви Адвентистов Седьмого дня.

На служении посвящения присутствовали представители адвентистской церкви в Молдове – секретарь Молдавского Униона Церквей, Руслан Лотка, и казначей, Илья Вылку, которые поздравили общину со столь важным для нее событием, а также поделились вестью из Священного Писания. Также на празднике присутствовали пасторы, совершавшие ранее служение в общине, гости из общин Рошу,  Букурия, Тэтэрешть, Кагул и жители села.

Прекрасные гимны, исполненные хором «Înger Alb» еще более подчеркнули атмосферу небесного присутствия на торжественном богослужении. Секретарь Молдавского униона, Руслан Лотка, совершил молитву посвящения, благодаря Господа за совершенное чудо и прося Божьих благословений для общины села Лопэцика и ее членов.  В завершении служения пастор общины, Авель Хаврещук еще раз выразил глубокую благодарность членам местной общины и других общин, работавшим на строительстве молитвенного дома, а также передал слова признательности людям, щедро жертвовавшим на эти работы из многих стран мира. Гости, присутствовавшие на празднике, также выразили слова поздравления  и радости по поводу посвящения молитвенного дома, и преподнесли общине символические подарки.

Автор статьи: Дарья Хаврещук

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.