510 следопытов и 90 наставников посетили летние мероприятия, организованные Молодежным Отделом

Проповеди и Статьи Wednesday September 13th, 2017

Хорошая команда и посвященные наставники сделали возможным участие большого количества детей на летних мероприятиях в МФК г.Резина.  Веселый досуг и насыщенная программа вызвали много восторга у детей.

 

МФК г.Резина, Молдова, август 2017

 

Под девизом «В приключениях с Иисусом» прошли  следопытские слеты 2017 года.  Дети узнавали что сделал Иисус для каждого живущего на земле. Для того, чтобы лучше запоминались библейские уроки, каждый день был представлен в своем цвете: грехопадение – черный, царство небесное – желтый, смерть Иисуса – красный, возрастание – зеленый, святость — белый.

Это время все ждали, особенно дети. Подобная такая встреча  прошла год назад и сейчас, многие желали встретиться со своими друзьями. К тому же в МФК Резины произошли изменения. И хотя все желали жить в отремонтированных комнатах, строители разочаровали детей.

Но следопыты ничего не боятся, поэтому в имеющихся палатках разместились все 3 тура, на каждом присутствовало почти по 200 детей и 30 наставников помимо команды, которая в этом году состояла из 18 членов комендамента и 13 волонтеров.

Особую радость и эмоции вызвала водяная горка, с которой дети скатывались, организованные по командам. Впервые дети моги посещать и мастерские и специализации, получая нашивки за полученные знания.

Походы и приготовление пищи на костре объединяло команды и помогало найти новых друзей.

Следопытский слет под названием «В приключениях с Иисусом»  оставил много положительных впечатлений в сознании детей. Особенные эмоции дети пережили, когда сопровождали своих друзей и воды духовного Иордана.  Это было незабываемо. Помимо 10 крещенных следопытов, еще  70 человек вышли на призыв, публично засвидетельствовав о своем решении в будущем заключить завет с Богом.

В завершении,  чтобы тема лагеря запомнилась детям

Расстались все участники слета с глубоким желанием встретиться как можно скорее для новых приключений!

Красивые цветовые дымовые шашки напомнили всем о том, что сделал Иисус для людей и что вскоре состоится встреча без расставаний. Черный цвет умышленно был исключен из фейерверка.  В этом был смысл, который организаторы передали всем участникам слета.

Отдел Информации УЦМ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.