Девиз «Всегда второй, Всегда впереди. Уступи место Богу!» стал основной темой молодежного форума 2017 года

Проповеди и Статьи Wednesday September 13th, 2017

300 молодых людей Молдовы приняли участие в молодежном форуме 2017 года. Это было время, когда встретились старые друзья и образовались новые. Движение, вдохновение, размышление, общение, путешествие – все это вместилось в 6 дней.

 

МФК г. Резина, Молдова, август 2017

 

Каждый год молодежь Молдовы проводит несколько дней в МФК  Адвентистской церкви в г. Резина. Это тихое, живописное место, где хочется быть снова и снова. Хотя современная молодежь не с большим энтузиазмом едет в палаточный лагерь, но для многих это не самое страшное. Да и что может испугать, если друзья тебя ждут.

Молодые люди оценили нововведение молодежного отдела – все участники были разделены по командам и каждая под руководством своего пастора-наставника каждый день проводила библейский час по специально изданной книге по Адвентистской доктрине «Самые важные вопросы!».  Возможность обсудить жизненно важные вопросы объединяло команды.

Каждый вечер  команды представляли сценки на тему дня. «Семья, церковь, социальное служение, молитва, изучение библии», — это были те сферы, размышляя о которых нужно было представить, как можно остаться вторым, но оказаться победителем.

Все участники по завершении форума с уверенностью говорили, что приглашение «Уступи Богу!» очень актуально для нашего времени. И это радует!

После такой запоминающейся встречи с друзьями, не легко было сказать в завершении «До новых встреч!», но время не дало нам выбора.

 

Отдел информации УЦМ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.