Молодежь Криулян живет под девизом «Спешите делать добро»

Проповеди и Статьи Wednesday September 13th, 2017

18-19 августа 2017 года был осуществлен социально-миссионерский проект, под руководством 5 молодых людей из г.Криуляны.  Проект включал в себя элементы туризма, в котором участвовли 21 молодых ребят из разных населенных пунктов: Кошерница, Фэлешты, Кишинев, Оргеев и Унгены. Проект поддержали пастор Михаил Гаврилицэ и местная Адвентистская церковь.

После организованного музыкального служения в рамках богослужения, в церкви был организован братский стол. После чего, все волонтеры поделились на три группы для того, чтобы посетить 4-5 семей каждой. Это были социально-уязвимые семьи, которые очень нуждались в помощи и обрадовались посещению. В каждом доме был исполнен гимн проекта “Пусть знает вся земля!” и была вознесена молитва.

После посещения нуждающихся, молодые люди переплыли на лотках Днестр и разложили палатки на живописном острове, расположенном на середине Днестра.  Молодые люди приготовили пищу на костре, и вкушая вкусную пищу пели песни и рассказывали опыты о том, как Бог помог им в жизни. На утро, кто на лотках, кто самостоятельно, переплыли Днестр. Вся команда молодежи посетила село Похребя, где молодежь поделилась с жителями села вестью надежды, распространяя книги года “История Спасения” и “Притчи Иисуса Христа”.

Люди оказались гостеприимными и были очень рады встрече. После совместного служения людям, молодые люди посетили развалины старого храма, датируемого 1912 годом.

Молодые люди были вдохновлены участием в проекте и призывают всех читателей быть активными в поместных церквах и вовлекаться в различные проекты, помогающие обществу стать лучше.

Автор статьи: Тигран и Мариана Вайман

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.